Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 212 - ARTE MODERNA ONLINE martedì 21 febbraio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 416 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. . Olio su cartone. Cm 35,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 2 GAULI PIERO (n. 1916) Case fra gli alberi. 1953. Tempera su carta. Cm 18,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 3 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Figura rossa. Acquerello . Cm 11,00 x 14,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 4 CARENA FELICE (1879 - 1966) Lotta. Matita su carta. Cm 20,00 x 30,00. Firma a... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 5 BIANCHI ALBERTO (1882 - 1969) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 13,00... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 6 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. . Tecnica mista su carta su... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 7 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Cavallo sulla spiaggia. Tecnica mista... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 8 ZECCA ANTONELLO (n. 1944) Piazza Duomo, Milano. Acquarello. Cm 70,00 x 50,00.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 9 ZECCA ANTONELLO (n. 1944) Coppia di dipinti dal titolo Gamba del Legn e... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 10 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Piazza san Marco. Tecnica mista e pastelli su... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 11 BAZZONI ALBERTO (1889 - 1973) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 120,00 x... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 12 BAZZONI ALBERTO (1889 - 1973) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 120,00 x... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 13 PENDINI FULVIO (1907 - 1975) Senza titolo. Tempera su carta. Cm 26,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 14 PENDINI FULVIO (1907 - 1975) Senza titolo. Tempera su carta. Cm 29,00 x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 15 COUDENHOVE-KALERGY MICHAEL (n. 1937) Il mondo di ferro. . 1965. Acquerello e... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 16 SERAFINI GIUSEPPE (1915 - 1987) Lotto composto da 3 opere. Tecnica mista su... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 17 DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Mario di Trento. . 1941. Tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 18 HENRY MAURICE (1907 - 1984) Vernissage. 1931. Matita su carta. Cm 30,00 x... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 19 SURVAGE LEOPOLD (1879 - 1968) Pechenses. 1926. Matita su carta. Cm 22,00 x... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 20 SEVERINI GINO (1883 - 1966) Pulcinella con chitarra. . 1943. China su carta.... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 21 BISOTTI LUIGI (1916 - 2013) Rose. . 1993. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 22 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Olio su tela . Cm 55,00 x 46,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 23 CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Venezia. . Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 24 BRENNA CARLO (n. 1935) Senza titolo. . Olio su faesite. Cm 24,00 x 18,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 1 al 24 di 416 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718 >