Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 208 - FINE JEWELS mercoledì 14 dicembre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 240 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 50 Anello in oro bianco traforato con diamanti cts 1.25 circa e corallo. . .... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 53 Bracciale in giada. . . [Nessun Autore] . . . Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 54 Collana in argento dorato e giada incisa a motivi "animalier", origine... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 55 Bracciale in oro 18 kt gr 74.51 e giadeiti. . . [Nessun Autore] . . . Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 56 Collana francese art decò in platino, diamanti, onice e perle naturali: 3... Stima 30.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 57 Una spilla in oro 18 kt gr 16.20, 15 perle coltivate diamanti 0.20. . .... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 58 DAMIANI Ciondolo in oro 18 kt gr 7.30 con perle coltivate e diamanti cts... Stima 550,00 / 780,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 59 DAMIANI Anello in oro bianco gr 5.50, cts 0.20 circa, diamanti e perle... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 60 DAMIANI Orecchini in oro bianco con perle grigie e diamanti cts 1.10. . .... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 61 Collana di perle coltivate con fermezza in smeraldo e diamanti. . . . [Nessun... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 62 BUCCELLATI Doppio filo di perle giapponesi coltivate con chiusura, firmata. .... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 63 Anello in oro smaltato gr 13.9, diamanti cts 0.45 circa e perla naturale. . .... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 64 Anello "Pesce" in oro gr 31.30, perla australiana e diamanti cts 0.25. . .... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 65 BULGARI Orecchini in oro bianco diamanti e perle coltivate, firmati. . .... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 66 Paio di orecchini in platino, diamanti di cts 0.65 circa e perle. . . [Nessun... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 67 Pendente in platino diamanti 1.50 circa e perla australiana. . . [Nessun... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 68 Paio di orecchini in oro bianco e brillanti per carati 1.50 circa e due perle... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 69 Collana Torchon con 37 fili di perle coltivate e fermezza in oro 18kt con 3... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 70 Anello in oro bianco e perle australiane 15 mm, diamanti navette cts 2.70,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 71 Collana 3 fili di perle coltivate degradè con fermezza in platino e brillanti... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 72 DE AMBROSI Spilla con perla australiana mm 16 e cts 26.06 di diamanti... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 73 [Nessun Autore] Anello in oro 18 kt gr 19.33 con perla melo-melo cts. 58.50,... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 25.000,00 € Lotto 74 Anello in oro gr 6.10, lapis, brillanti ct 0.04. . . [Nessun Autore] . . . Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 75 Anello orologio gr 14.50. . . [Nessun Autore] . . . Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 49 al 72 di 240 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >