Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 208 - FINE JEWELS mercoledì 14 dicembre 2016 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 240 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 25 Spilla in platino doppia clip, diamanti cts 5.80 circa. . . . [Nessun Autore]... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 26 Anello anni '30 in oro bianco e giallo con diamante centrale cushon shape di... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 27 Bracciale argento dorato e zaffiri metà '800. . . [Nessun Autore] . . . Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 28 Orecchini con zaffiri tondi e diamanti. . . [Nessun Autore] . . . Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 29 Anello "Losanga" con 22 diamanti rose cut per cts 1.00 circa, zaffiro... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 30 Anello decorato in platino con zaffiro centrale naturale e triangoli laterali... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 31 Spilla art deco francese con motivo centrale tondo e finali trilobati in... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 32 Anello contrarier anni '30 oro gr 5.02, diamanti cts 1.80 e zaffiro cts.... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 33 Spilla farfalla in oro e argento con smeraldi, zaffiri, rubini e perline. . .... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 34 Orecchini in oro gr 8.40, brillanti rosecut 0.70, smeraldi 4.08. . . [Nessun... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 35 Croce in oro gr 14.80 e circa cts 10 di smeraldi colombiani. . . [Nessun... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 36 Orecchini siciliani oro e argento con smeraldi per ct 4 circa, diamanti rose... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 37 Ciondolo con ametista gr 12.80. . . [Nessun Autore] . . . Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 38 Orecchini del XIX secolo in oro, perline e granati. . . [Nessun Autore] . . . Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 39 Anello oro rosso e turchese. . . [Nessun Autore] . . . Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 40 Anello in oro e argento con turchese e diamanti taglio vecchio. . . [Nessun... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 41 Un filo corallo a scalare da 4.5 a 10 mm. . . [Nessun Autore] . . . Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 42 Orecchini corallo fine '800 gr 4.10. . . [Nessun Autore] . fritware with... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 43 Paio di orecchini in oro coralli e diamanti taglio vecchio. . . [Nessun... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 45 CHANTECLER Paio di orecchini in oro bianco, corallo e brillanti per cts 0.50... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 46 Un filo corallo a sfere scalari da 20 mm fino a 5.5 mm, totale gr 88. . .... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 47 Un filo corallo inciso gr 116. . . [Nessun Autore] . . . Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 48 Collana in oro e corallo rosa cm 75, gr totali 85. . . [Nessun Autore] . . . Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 49 DE AMBROSI Gemelli in oro bianco gr 19.50, corallo e diamanti per cts 1.73. .... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 25 al 48 di 240 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >