Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 16 novembre 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filtra Cancella Lotto 203 BANCHIERI GIUSEPPE (1927 - 1994) Fiori e bucranio. 1966. Acquerello . Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 204 MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Kolo. 1996. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 205 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Astratto. Olio su tavola. Cm 30,00 x 20,00.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 206 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 207 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Confusione della città. . 1970. Tecnica mista su... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 208 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Paesaggio Francese. . Matita su carta. Cm 19,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 209 RECALCATI ANTONIO (n. 1938) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 210 MILANI UMBERTO (1912 - 1969) Senza titolo. Olio su carta applicata su... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 211 AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005) Nudo. . Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 212 DE GREGORIO GIUSEPPE (1920 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 213 DE GREGORIO GIUSEPPE (1920 - 2007) Senza titolo. . Tecnica mista su cartone.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 214 DE GREGORIO GIUSEPPE (1920 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 215 VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Senza titolo. . 1961. China su carta. Cm 20,50 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 216 POSSENTI ANTONIO (n. 1933) Mondanità. 2005. Tecnica mista su cartone. Cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 217 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) La rossa. . Olio su carta intelata. Cm 20,00 x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 218 MUSIC ANTONI ZORAN (1909 - 2005) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 219 REGGIANI MAURO (1897 - 1980) Senza titolo. . China su carta. Cm 32,50 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 220 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 221 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Saluto Ortonese. 1968. Tecnica mista su carta.... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 222 SASSU ALIGI (1912 - 2000) I cavalieri neri. 1961. Tempera su cartone. Cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 223 BONETTI UBERTO (1909 - 1993) In corsa. Tecnica mista su carta. Cm 21,50 x... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 224 ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Senza titolo 1658. 1978. Tecnica mista su... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 225 ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Senza titolo 1659. 1979. Tecnica mista su... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 226 CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 193 al 216 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >