Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 16 novembre 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filtra Cancella Lotto 177 VILLORESI FRANCO (1920 - 1975) Figura. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 178 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 40,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 179 DI CAPRI CARMELINA (1920 - 2004) Funicolare. . Olio su tela. Cm 50,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 180 ROBERTI ENZO (1924 - 1990) Dopo la pioggia. . 1964. Olio su tela. Cm 60,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 181 CASORATI DAFNE (1897 - 1984) Ritratto di donna. . Olio su compensato. Cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 182 SPREAFICO LEONARDO (1907 - 1974) Fiori. Olio su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 183 MONTI CESARE (1891 - 1959) Paesaggio con figure. . 1940. Olio su tela. Cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 184 PAJETTA GUIDO PAOLO (1898 - 1987) Marina con cavalli. 1950. Olio su tela. Cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 185 DEL BON ANGELO (1898 - 1952) Paesaggio. 1946. Olio su tela. Cm 40,00 x 56,00.... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 186 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Cascinale. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00.... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 187 TOMEA FIORENZO (1910 - 1960) Fiori di campo. Olio su tela. Cm 30,50 x 41,00.... Stima 2.000,00 / 2.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 188 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Ritratto. Olio su cartone intelato. Cm 32,00 x... Stima 2.000,00 / 2.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 189 GUARIENTI CARLO (n. 1923) Dov'è la mia gatta?. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 2.000,00 / 2.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 190 TOSI ARTURO (1871 - 1956) Natura Morta. Olio su tavola. Cm 70,00 x 60,00.... Stima 2.000,00 / 2.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 191 GUARIENTI CARLO (n. 1923) Rebus assolutamente assurdo, l'assurdo assoluto. .... Stima 2.800,00 / 3.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 192 SANZENI LINO Donna con cappello. ferro e pietra. Cm 15,00 x 21,00 x 10,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 193 VISENTIN GIANNI (1938 - 2010) Senza titolo. . Bronzo. Cm 25,00 x 42,00 x... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 194 SELVA ATTILIO (1888 - 1970) Testa di donna. . Gesso. Cm 24,00 x 35,00. Misure... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 195 BELLANDI GIORGIO (1930 - 1976) Vaticano II. La fumata (Conclave). 1963.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 196 TIRINNANZI NINO GIOVANNI (1923 - 2002) Lotto composto da 5 ritratti. .... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 197 MIODRAG DORDEVIC (n. 1936) Senza titolo. . Tecnica mista su cartone. Cm 28,00... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 198 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Senza titolo. . 1984. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 199 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Lotto composto da n. 2 disegni. Anarchico. . Biro... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 200 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Lotto composto da n. 2 disegni. . 1972. China su... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 169 al 192 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >