Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 16 novembre 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filtra Cancella Lotto 153 FERGNANI CORRADO (1910 - 1986) Via Laghetto, Milano. 1973. Olio su tavola. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 154 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Volti. olio su tela,. Cm 25,00 x 35,00.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 155 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Marina. Tecnica mista su tela. Cm 35,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 156 ROSSI DINO (1904 - 1982) Senza titolo. Olio su tela . Cm 21,00 x 78,00. Firma... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 157 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Vaso di Fiori. Olio su tavola. Cm 35,00 x... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 158 GUZZI VIRGILIO (1902 - 1978) Nel Sole. 1974. Olio su tela. Cm 50,00 x 60,00.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 159 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 30,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 160 MONTI CESARINO (1916 - 1979) Senza titolo. 1973. Olio su faesite. Cm 70,00 x... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 161 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Natura morta. . Olio su faesite. Cm 73,00 x... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 162 SOLARO OMERO (1909 - 2009) Senza titolo. . Olio su faesite. Cm 35,00 x 28,00.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 163 CARPI ALDO (1886 - 1973) Ritratto di donna, . 1966. Tecnica mista su pietra.... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 164 GRENIER HENRY (1882 - 1940) Parigi. Tecnica mista su cartone. Cm 64,00 x... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 165 ALBANO MARIO (1896 - 1968) Tramonto nella pianura di Rivara. 1941. Olio su... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 166 DOLCI MARTINO (1912 - 1994) Figure e barche. 1952. Olio su tela . Cm 25,00 x... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 167 TAFURI LUCIO (n. 1941) Testa di vecchio. 1972. Olio su tela. Cm 36,00 x... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 168 TAFURI LUCIO (n. 1941) Fanciulla nel prato. . 1971. Olio su tela. Cm 34,00 x... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 169 ALBERTINI LUCIANO (1910 - 1985) Fiori. . Olio su faesite. Cm 30,00 x 70,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 170 JEMOLI ACHILLE (1878 - 1960) Senza titolo. 1943. Olio su tela . Cm 85,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 171 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Volto. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 172 GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Il naufragio. Olio su cartone pressato. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 173 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Mito e realtà. Olio e acrilico su tela. Cm 60,00... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 174 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Fiori. . Olio su tela. Cm 30,00 x 20,00. .... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 175 MAIOLO FRANCESCO (1940 - 2013) Inverno con cavalieri. . 1989. Olio su... Stima 350,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 176 LABO SAVINIO (1899 - 1976) Canale di Tre Porti. . Olio su tela. Cm 70,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 145 al 168 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >