Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 16 novembre 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filtra Cancella Lotto 127 LEVI CARLO (1902 - 1975) Volto. 1966. Tecnica mista su cartone. Cm 15,00 x... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 128 VIVIANI RAUL (1883 - 1965) Natura morta. Olio su cartone pressato. Cm 60,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 129 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Senza titolo. . Olio su cartone telato. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 130 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Volto. . Sanguigna su carta . Cm 14,00 x 20,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 131 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Senza titolo. Olio su carta applicata su... Stima 350,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 132 CARENA FELICE (1879 - 1966) Nudo. 1930. Sanguigna. Cm 40,00 x 70,00. Firma e... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 133 GHIZZARDI PIETRO (1906 - 1986) Il leone. . 1970. Tecnica mista su cartone. Cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 134 BAZZONI ALBERTO (1889 - 1973) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 120,00 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 135 BAZZONI ALBERTO (1889 - 1973) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 120,00 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 136 GHIZZARDI PIETRO (1906 - 1986) Nudo femminile. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 137 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Sinfonia colorata di un tramonto. Vibrazione di... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 138 VILLY CLEMENTE (1923 - 1999) Senza titolo. 1971. Olio su tavola. Cm 70,00 x... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 139 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Paesaggio. Olio su cartone pressato. Cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 140 BRENNA CARLO (n. 1935) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 37,00 x 46,00. Firma... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 141 SOLLAZZI LUCIO (n. 1925) Paesaggio innevato. . Olio su tela. Cm 50,00 x... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 142 MAINARDI ELVIO (n. 1934) La casa di Tohi. . Olio su tela. Cm 40,00 x 50,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 143 SOLLAZZI LUCIO (n. 1925) Paesaggio con tre bambini. . Olio su tela. Cm 48,00... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 144 NAPOLEONE ARDUINO (1913 - 1985) Ballerine. Olio su cartone intelato. Cm 24,50... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 145 NAPOLEONE ARDUINO (1913 - 1985) Calesse. Olio su cartone telato. Cm 38,00 x... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 146 FERGNANI CORRADO (1910 - 1986) Via Mulino delle Armi, Milano. 1973. Olio su... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 147 TRIVELLONI ROMOLO (1917 - 1974) Paesaggio. . 1959. Olio su tela. Cm 55,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 148 TRIVELLONI ROMOLO (1917 - 1974) Paesaggio dell'Altolazio. 1972. Olio su tela.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 149 TRIVELLONI ROMOLO (1917 - 1974) Frutta. . 1974. Olio su tela. Cm 70,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 150 TRIVELLONI ROMOLO (1917 - 1974) Paesaggio lacustre. . 1973. Olio su tela. Cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 121 al 144 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >