Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 16 novembre 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filtra Cancella Lotto 103 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Lenzuola Dada n.1. Polaroid singola. Cm 10,30 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 104 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) To Venezia.. Polaroid singola. Cm 10,30 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 105 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Dittico Fiaboso....n°1. 2007. Polaroid doppia.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 106 DE BIASI MARIO (1923 - 2013) Fotografia su pannello in plastica. -. Cm 70,00... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 107 FONTANA FRANCO (n. 1933) Tramonto. 1973. Stampa C - print. Cm 39,00 x 30,00.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 108 NEWTON HELMUT (1920 - 2004) Lotto composto da 3 fotografie. . Fotografia b/n.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 109 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Topiet Pink. . 2010. Mosaico di polaroid. Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 110 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Paesaggio toscano con ragazzi. Olio su cartone.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 111 KALCHSCHMIDT EMILIO (1902 - 1983) Una piazzetta di Castelarquato. . 1975.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 112 KALCHSCHMIDT EMILIO (1902 - 1983) L'osteria di Monluè. . 1969. Tecnica mista... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 113 QUAGLINO MASSIMO (1899 - 1982) Mattino a La Spezia. . 1949. Acquarello su... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 114 CARPI ALDO (1886 - 1973) Uomo e cavallo. . 1957. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 115 GENNAI GUIDO (n. 1929) Senza titolo. Acquarello su cartone. Cm 66,00 x 52,00.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 116 CHAPLIN ELISABETH (1890 - 1982) Bambina. Pastello su carta. Cm 32,00 x 48,00.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 117 DA CARAVAGGIO DETTO IL FALSARIO MARIOLINO (1924 - 1992) Senza titolo. 1970.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 118 ANONIMO Paesaggio montano. Olio su cartone. Cm 46,00 x 36,00. Provenienza:... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 119 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. . China su carta. Cm 22,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 120 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) I ragionamenti di Pietro Aretino. China su... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 121 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) I ragionamenti di Pietro Aretino. 1963. China su... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 122 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) I ragionamenti di Pietro Aretino. China su... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 123 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) I ragionamenti di Pietro Aretino. 1963. China su... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 124 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) I ragionamenti di Pietro Aretino. 1962. China su... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 125 BARTOLINI LUIGI (1892 - 1963) Il fiume. 1959. Carboncino su carta. Cm 41,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 126 ZECCA ALFREDO (1917 - 1998) Senza titolo. Acquerello su cartone. Cm 35,00 x... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 97 al 120 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >