Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 16 novembre 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filtra Cancella Lotto 25 CHRISTO (n. 1935) Pont Neuf. . 1975. Grafica. Cm 100,00 x 70,00. Firma in... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 26 MORANDINI MARCELLO (n. 1940) Komposition. . Litografia. Cm 50,00 x 50,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 27 LOHSE RICHARD PAUL (1902 - 1988) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 50,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 28 LOHSE RICHARD PAUL (1902 - 1988) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 50,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 29 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Senza titolo, lotto di 3 opere. Litografia. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 30 LEHERB HELMUT (1933 - 1997) Horoscope de 20 Jahr. 1970. Litografia. Cm 55,00... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 31 TAPIES ANTONI (1923 - 2012) Senza titolo. Litografia. Cm 65,00 x 50,00. E. A.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 32 CHRISTO (n. 1935) Lotto composto da 5 offset. . Offset a colori. Cm 98,50 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 33 CHRISTO (n. 1935) Lotto composto da 4 offset. . Offset a colori. . 1: Blue... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 34 CHRISTO (n. 1935) Senza titolo. Poster. Cm 95,00 x 63,00. Firma in alto a... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 35 LOHSE RICHARD PAUL (1902 - 1988) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 50,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 36 VAUTIER BEN (n. 1935) Es dificil amar. . 2005. Serigrafia. Cm 65,00 x 50,50.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 37 VASARELY VICTOR (1906 - 1997) Lotto composto da sei heliogravure. . 1974.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 38 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Etichetta Campbell Tomato Soup. . 1970. Pennarello... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 39 BRAQUE GEORGES (1882 - 1963) Derriere le miroir. Rivista. Cm 28,00 x 38,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 40 HAUSNER RUDOLF (1914 - 1995) Sybillen. . 1970. Litografia. Cm 36,00 x 35,00.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 41 CORNEILLE (1922 - 2010) Senza titolo. . 1979. Litografia. Cm 41,00 x 30,00.... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 42 CORNEILLE (1922 - 2010) Senza titolo. . 1979. Litografia. Cm 30,00 x 41,00.... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 43 CORNEILLE (1922 - 2010) Senza titolo. . 1979. Litografia. Cm 30,00 x 41,00.... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 44 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Vedute interrotte. Litografia. Cm 70,00 x 70,00.... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 45 VEDOVA EMILIO (1919 - 2006) Senza titolo. . 1987. Acquaforte. Cm 36,00 x... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 46 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Senza titolo. Litografia. Cm 100,00 x 70,00. P.d.a.... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 47 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Senza titolo. Litografia. Cm 89,00 x 63,00. P.d.a.... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 48 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Coca Cola. Litografia. Cm 70,00 x 100,00.... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 25 al 48 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >