Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 16 novembre 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 433 al 456 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filtra Cancella Lotto 455 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Oro nero. . 2004. Tecnica mista su tela. Cm 100,00... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 456 RONDA OMAR (n. 1947) Marlon Frozen. . 2005. Plastica. Cm 71,00 x 71,00. Al... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 457 FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore in nero. Olio su tela. Cm 80,00 x... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 458 MONDINO ALDO (1938 - 2005) Iznik. 2000. Olio su vetro. Cm 40,00 x 50,00. Al... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 459 NESPOLO UGO (n. 1941) On the web. Acrilico su tavola. Cm 50,00 x 35,00.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 460 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. . 1981. Tecnica mista su tela... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 461 NESPOLO UGO (n. 1941) Suprematissimo. Acrilico su tavola. Cm 30,00 x 40,00.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 462 CARMI EUGENIO (n. 1920) Dialogo sul bianco. 2002. Olio su tela. Cm 50,00 x... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 463 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 60,00 x 60,00. Al... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 464 CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) Pagine chiare. . 1997. Olio su tela. Cm 140,00 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 465 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clous. 1970. Chiodi su tavola. Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 466 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) 12 spari di pistola. 2013. Intervento su... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 467 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) 9 spari di pistola. Intervento su lamiera. Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 468 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) N. 84 spari di pistola cal. 22. Intervento su... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 469 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clous. . 1969. Chiodi su tavola. Cm... Stima 2.600,00 / 3.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 470 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Marbo. . 2015. Acrilico su tela estroflessa. Cm... Stima 2.800,00 / 3.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 471 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Epio. 2015. Acrilico su tela estroflessa. Cm 100,00... Stima 2.800,00 / 3.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 472 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Mantao. . Opera su tela estroflessa. Cm 100,00 x... Stima 2.800,00 / 3.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 473 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Notturno. 1987. Smalto su tela. Cm 130,00 x... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 474 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clous. . 1969. Chiodi su tavola. Cm... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 475 PEZZI PAOLA (n. 1963) Bandiera del Congo. . 2008. Scultura. Cm 25,00 x 25,00.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 476 LODOLA MARCO (n. 1955) Sirene. . 2007. installazione luminosa. Cm 12,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 477 LODOLA MARCO (n. 1955) Luminosa da appoggio. . Scultura. Cm 30,00 x 47,00.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 478 LODOLA MARCO (n. 1955) Woman. . Smalto su perspex. Cm 41,00 x 110,00. Al... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 433 al 456 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >