Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 16 novembre 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 409 al 432 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filtra Cancella Lotto 429 GIUMAN GIULIANO Senza titolo. Olio su tela. Cm 100,00 x 100,00. . Cornice... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 430 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Faccia di Paul Klee. . 2006. Tecnica mista su tela.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 431 DOZIO ANGELO (n. 1941) I2. Acrilico su tela. Cm 60,00 x 60,00. Firma e titolo... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 432 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) NBR. 2003. Terracotta dipinta. Cm 37,00 x... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 433 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) GVA. Terracotta dipinta. Cm 36,00 x 37,00.... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 434 PALOSUO HANNU (n. 1966) Senza titolo. . 2014. Olio su tela grezza. Cm 80,00 x... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 435 DI SARNO LUIGI In to the dark. . Tecnica mista su tela di juta. Cm 90,00 x... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 436 PUSOLE PIERLUIGI (n. 1963) Standard 2. . 2002. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 437 CARNA' MARCO (n. 1929) Rilievo. . 1968. Acrilico su tela estroflessa. Cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 438 DOZIO ANGELO (n. 1941) H9. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 80,00. Firma e titolo... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 439 AMADIO VITTORIO (n. 1934) Come saprei amarti. 2000. Acrilico su tela. Cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 440 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Violino. . Tecnica mista e collage su tavola.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 441 CAGNONE ANGELO (n. 1941) Andante n. 3 (B/E). . 2009. Tecnica mista su tela.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 442 RONDA OMAR (n. 1947) La Marilyn di Botticelli. . 2004. Tecnica mista su... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 443 KOSTABI MARK (n. 1960) Flourishing Muse. 2015. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 444 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Un giardino di trulli. 2001. Olio su tela. Cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 445 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Scrittura sacra. . 2010. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 446 RONDA OMAR (n. 1947) Marilyn Frozen. . 2005. Plastica. Cm 50,00 x 50,00. Al... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 447 SGARBOSSA TIZIANO (n. 1972) Nodi. 2015. Tecnica mista su tavola. Cm 80,00 x... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 448 SGARBOSSA TIZIANO (n. 1972) La trama dell'arte. . 2016. Tecnica mista su... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 449 BONETTI BEPPE (n. 1951) Racconto in vero. . Acrilico su tela. Cm 100,00 x... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 450 BONETTI BEPPE (n. 1951) Amo il giallo. . 1983. Acrilico su tela. Cm 100,00 x... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 453 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Marina. . Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Al retro... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 454 PIRRUCCIO VINCENZO (n. 1946) Senza titolo. Tecnica mista e collage su tavola.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 409 al 432 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >