Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 16 novembre 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 385 al 408 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filtra Cancella Lotto 405 BRUNO GIOVANNI (n. 1961) Fatica. Ossido su cotone. Cm 73,00 x 95,00. Al retro... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 406 BORDONI ENRICO (1904 - 1969) Senza titolo. . 1965. Polimaterico su tela. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 407 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) Spari. Intervento su lamiera. Cm 22,00 x 22,00.... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 408 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. . Smalti su tela. Cm 100,00 x 100,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 409 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. . Smalti su tela. Cm 100,00 x 100,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 410 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. . Smalti su tela. Cm 100,00 x 80,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 411 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Fiammiferi. . 2010. Fiammiferi bruciati su... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 412 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Green Light. . 2015. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 350,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 413 PIERELLI ATTILIO (1924 - 2013) Senza titolo. 1961. Metallo. Cm 70,00 x 113,00... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 414 GIUMAN GIULIANO Senza titolo. . 1969. Olio su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma e... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 415 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Cobweb green. . 2015. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 416 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Tavolozza Sironi. . Olio su tela. Cm 70,00 x 50,00.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 417 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Tavoletta futurista. . Olio su tela. Cm 50,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 418 LA BARBERA ANTONINO (n. 1945) Ritratto di uomo in maschera. 1978. Olio su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 419 KOSTABI PAUL INDREK (n. 1962) Senza titolo. . 2009. Olio su tela. Cm 46,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 420 ABIS MARIO (n. 1924) Cantiere. 1963. Olio su tela. Cm 62,00 x 49,00. Titolo e... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 421 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Paesaggio. . 1979. Tecnica mista su tela. Cm 21,80... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 422 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Tavolozza. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 423 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Show Marilyn. . Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 424 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Tavolozza Picasso. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 425 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Matissiana. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 426 SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 53,00 x 100,00.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 427 LEROSE COSIMO (n. 1939) Ropums 70. Acrilico su tavola. Cm 90,00 x 90,00. Al... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 428 HUELSENBECK RICHARD (1892 - 1974) Senza titolo. 1957. tecnica mista su tela... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 385 al 408 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >