Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 16 novembre 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 361 al 384 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filtra Cancella Lotto 379 ANTON LUTJERINK (DARTEL) (n. 1928) Senza titolo. . 1962. Olio su tela. Cm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 380 ANTON LUTJERINK (DARTEL) (n. 1928) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 60,00 x... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 381 MANENTI DANILO (n. 1951) Chitarra dipinta n.3. . Tecnica mista e collage su... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 382 SALVADORI MASSIMO (n. 1960) G1N98. . 2011. Acrilico su tela. Cm 40,00 x... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 383 BECHERONI ELVIO (n. 1934) Senza titolo. . 1971. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 384 TULLI WLADIMIRO (1922 - 2003) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 385 LILANGA GEORGE (1940 - 2005) Senza titolo. . Acrilico su faesite. Cm 61,00 x... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 386 POUGNY CLAUDE (n. 1945) Figures destructives n. 18. . Tecnica mista e collage... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 387 PATRINI MAURO Metamorfosi. . 2005. Tecnica mista su tavola. Cm 84,00 x 97,00.... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 388 MANAS FRANCISCO (n. 1942) Senza titolo. . 1971. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 389 VALLES ROMAN (n. 1923) Senza titolo. . 1960. Tecnica mista su tela. Cm 66,00... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 390 CARDENA FELIPE (n. 1979) Flower Power n. 72. . 2008. Tecnica mista su tela.... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 391 MAZZOLENI MARTINO (1935 - 1995) Mutazioni. 1988. Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 392 FETTOLINI ARMANDO (n. 1960) Il ritorno della pioggia. 1999. Tecnica mista su... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 393 BORGA FRANCO (n. 1937) Elemento nel grigio. 1973. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 394 GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su tela. Cm 30,00... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 395 PACE ACHILLE (n. 1923) Senza titolo. 2004. Olio su tela. Cm 18,00 x 24,00. Al... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 396 PAGLIACCI MIRKO (n. 1959) Direzione da prendere ( Asian work ) o.103. 1999.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 397 MALIPIERO (n. 1934) Senza titolo. . 2009. tecnica mista collage su tavola. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 398 TARDIA ENZO (n. 1960) Simmetrie. . 2014. Acrilico e olio su tela. Cm 60,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 399 TARDIA ENZO (n. 1960) Mandala. . 2014. Acrilico e olio su tela. Cm 70,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 400 PETRUS MARCO (n. 1960) Finestra. 1995. Olio su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Al... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 403 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Ripetizione. . 1998. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 404 BRUNO GIOVANNI (n. 1961) Paesaggio Senese, omaggio a Guido Riccio.... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 361 al 384 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >