Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 16 novembre 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 337 al 360 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filtra Cancella Lotto 355 KUBOTA MASATAKA (n. 1945) La traccia C-1. 1990. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 356 MONACO PASQUALE (n. 1947) Jonio. . Olio su tela. Cm 83,00 x 73,00. Firma in... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 357 TEMPORITI MONICA (n. 1978) MT_79/15/184. 2015. Acrilico su tela. Cm 30,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 358 D'AMBROSIO ALESSANDRO (n. 1981) Wt 41. . 2007. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 359 CHIESI GIORGIO (n. 1941) Senza titolo. . Olio su tavola. Cm 18,00 x 24,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 360 NUCARA RENZO (n. 1955) Creasy butterflye. 2015. Smalto su legno. Cm 35,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 361 MANENTI DANILO (n. 1951) Chitarra dipinta n. 2. . tecnica mista collage su... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 362 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 80,00 x 60,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 363 BANI BRUNO (n. 1964) Satellite (Y). . 2015. Acrilico e filo di rame su tela.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 364 TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 80,00 x 100,00. Al... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 365 MONACO PASQUALE (n. 1947) Paesaggio bello. . Olio su tela. Cm 80,00 x 40,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 366 SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Vaso di fiori. . Olio su tela. Cm 40,00 x 30,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 367 BERTOLETTI ENNIO (n. 1958) Senza titolo. Olio su tela. Cm 50,00 x 50,00. Al... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 368 BERTOLETTI ENNIO (n. 1958) Senza titolo. . Olio su tavola. Cm 80,00 x 60,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 369 NOVAK IRO (n. 1944) Senza titolo. . 1969. tecnica mista su tela applicata su... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 370 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 24,00 x 18,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 371 NUCARA RENZO (n. 1955) Butterfly effect. 2012. Resine, oggetti, smalto,... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 372 NUCARA RENZO (n. 1955) Lifeboat 10. . 2013. Resina. Cm 50,00 x 50,00. Al... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 373 DE GASPERI FILIPPO (n. 1928) Appuntamento spaziale. 1969. Olio su tela. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 374 NUCARA RENZO (n. 1955) Resinfilm. 2007. Resina, oggetti, pigmenti.. Cm 50,00... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 375 NUCARA RENZO (n. 1955) Natura ritrovata. . 2009. Resina. Cm 50,00 x 40,00. Al... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 376 TEMPORITI MONICA (n. 1978) MT_79/15/209. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 80,00.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 377 BRESCIANI FULVIO (n. 1968) Stella Marina. . Acrilico su tela. Cm 40,00 x... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 378 DEL DONNO ANTONIO (n. 1927) Senza titolo. Olio su tela. Cm 40,00 x 60,00.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 337 al 360 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >