Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 16 novembre 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 313 al 336 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filtra Cancella Lotto 327 GIUMAN GIULIANO Scheda F7036/0157. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 90,00.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 328 PANSECA FILIPPO (n. 1940) Fotodegradabilità. 1984. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 329 CHEVRIER FERDINANDO (1910 - 2005) Senza titolo. . 1977. Tempera su... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 330 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Marilyn. 2010. Combustioni su poster. Cm 35,00... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 331 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . Tecnica mista su cartoncino. Cm 100,00... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 332 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Papier Rouge Bruleè. . 2009. Cartoncino... Stima 350,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 333 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Papier Rouge Bruleè. . 2009. Cartoncino... Stima 350,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 334 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Papier Rouge Bruleè. 2009. Cartoncino... Stima 350,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 335 BALLMER WALTER (1923 - 2011) K25. VO. 16. 1973. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 336 PAPETTI ALESSANDRO (n. 1958) Famiglia Milani. 1981. Tecnica mista su carta.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 337 KOLAR JIRI (1914 - 2002) Senza titolo. Tecnica mista e collage su carta. Cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 338 SANGREGORIO GIANCARLO (n. 1925) Impronte. . 1981. Pressione su cellulosa. Cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 339 VALENTINI WALTER (n. 1928) Senza titolo. . Calcografia. Cm 70,00 x 60,00.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 340 LEONARDI LEONCILLO (1915 - 1968) Senza titolo. . 1960. Tecnica mista su... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 341 MARCA-RELLI CONRAD (1913 - 2000) Senza titolo. . 1975. Monotipo. Cm 76,50 x... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 342 SANDERSON DOUGLAS (n. 1942) Profiles. . 1974. Tecnica mista su tela. Cm 71,50... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 343 ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) Senza titolo. 1988. Tecnica mista su cartone.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 344 CHIN HSIAO (n. 1935) Il soldo del morto 60. 1980. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 345 NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. . Acrilico su cartoncino. Cm 100,00 x... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 346 POMODORO GIO' (1930 - 2002) Progetto. 1968. Tecnica mista e collage su... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 347 SALVO (1947 - 2015) Lindau. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 60,00. Firma e... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 350 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Danzando a Roma. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 353 WRIGHT MARK (n. 1962) W l'Itaglia di bronzo. Tecnica mista su tela. Cm 35,00... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 354 HAMLET MAX (n. 1950) Il desiderio di Upupa. 1997. Acrilico su tela. Cm 47,00... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 313 al 336 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >