Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 16 novembre 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 312 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filtra Cancella Lotto 303 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Egle. 1999. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 304 RODKINE YURI (n. 1960) Federico Garcia Lorca. . 1984. Acquarello e china su... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 305 PASOTTO PAOLO (n. 1930) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 306 CARMI EUGENIO (n. 1920) Coppia di litografie. 1982. Litografia. Cm 48,50 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 307 SANDERSON DOUGLAS (n. 1942) Senza titolo. . Acquerello su carta. Cm 24,50 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 308 PAPETTI ALESSANDRO (n. 1958) Ebreo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 33,50 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 309 GRECO ALDO (n. 1923) Amazzoni. . 1968. Tempera su carta. Cm 40,00 x 58,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 310 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Iolao. 1999. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 311 COSTA CLAUDIO (1942 - 1995) Senza titolo. . 1964. Tecnica mista su cartone.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 312 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . 1978. Tecnica mista su carta. Cm 27,50... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 313 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. . Tecnica mista e collage su... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 314 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. . Tecnica mista su cartone. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 315 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. . Tecnica mista e collage su... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 316 FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. . 1982. Tecnica mista su... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 317 FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. . 1972. Tecnica mista su... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 318 CINTOLI CLAUDIO (1935 - 1978) Senza titolo. . 1959. Tecnica mista su carta.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 319 BEEL PAUL (n. 1970) Lotto composto da 4 disegni. . China su carta. Cm 30,00 x... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 320 MALIPIERO (n. 1934) Marilyn. Lotto composto da due opere. . Tecnica mista e... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 321 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . Pastello su cartoncino . Cm 25,00 x... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 322 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. . Tecnica mista e collage su cartone.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 323 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Anno. . Tecnica mista e collage su cartone. Cm... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 324 GIUMAN GIULIANO Scheda F/F.1/018/099. Tecnica mista su carta. Cm 69,00 x... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 325 GIUMAN GIULIANO F/041/0161. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 70,00. Al... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 326 GIUMAN GIULIANO F/049/0162. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 100,00. Al... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 289 al 312 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >