Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 16 novembre 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 288 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filtra Cancella Lotto 277 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Paesaggio. Olio su tela. Cm 30,00 x 20,00.... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 278 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) San Giorgio. 1964. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 279 PROIETTI NORBERTO (1927 - 2009) Struttura. 1973. Olio su tavola. Cm 25,00 x... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 280 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Bacino di San Marco. Olio su tela. Cm 60,00 x... Stima 2.000,00 / 2.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 281 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Periferia. . 1964. Olio su tela. Cm 46,00 x... Stima 2.200,00 / 2.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 282 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Flora con rose bianche. . 1985. Olio su tela. Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 283 BUENO XAVIER (1915 - 1979) Volto di bambina. . 1967. Olio su tavola. Cm 20,00... Stima 2.800,00 / 3.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 284 FIUME SALVATORE (1915 - 1997) Isola di statue. Olio su tavola. Cm 36,00 x... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 285 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) L'uomo di teatro e il bambino. . Olio su tavola.... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 286 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Senza titolo. . 1963. Olio su tela. Cm 100,00 x... Stima 3.800,00 / 4.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 287 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Contadino. Olio su tela. Cm 40,00 x 50,00.... Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 288 MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Senza titolo. Scultura. Cm 15,00 x 18,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 289 MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Senza titolo. . Scultura. Cm 15,00 x 18,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 290 MALEVICH KASIMIR (1878 - 1935) Arlecchino. Acrilico su legno. Cm 14,00 x... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 291 TINE' LINO (n. 1932) Senza titolo. . Terracotta. Cm 54,00 x 46,00. Base in... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 292 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Danzatrice. Bronzo. Cm 9,00 x 23,50 x 4,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 293 BRULL WILL (n. 1922) Senza titolo. . Ferro. Cm 22,00 x 43,00 x 26,00. Firma... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 294 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Puledro. . Metallo argentato. Cm 16,00 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 295 FUSO BRAJO (1899 - 1980) BF 24. 1970. Legno. Cm 66,00 x 99,00. Firma e anno... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 296 WRIGHT MARK (n. 1962) Tre piani. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 297 WEMAERE PIERRE (1913 - 2010) Senza titolo. . Litografia a colori. Cm 75,00 x... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 298 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2008. Olio su carta. Cm 102,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 299 SOULE' ARIEL (n. 1952) Senza titolo. 1982. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 300 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Icaro. 1998. Pastello su carta. Cm 21,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 265 al 288 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >