Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 16 novembre 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 264 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filtra Cancella Lotto 253 ZOTTI CARMELO (1933 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 65,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 254 AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005) Studio di nudo. 1970. Olio su tela. Cm 50,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 255 GAMBONE BRUNO (n. 1936) N. 11. . 1966. Olio su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 256 BANCHIERI GIUSEPPE (1927 - 1994) Il quadro nel cortile. 1965. Olio su tela.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 257 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) La testa su fondo rosso. . Olio su tela. Cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 258 FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 90,00 x 80,00. Al... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 259 MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Paris. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 260 ORIANI PIPPO (1909 - 1972) Divinizzazione dello spazio. Encausto su cartone.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 261 BIASI GUIDO (1933 - 1982) Cave Locum. 1968. Olio su tela. Cm 65,00 x 91,00.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 262 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Santa Maria della Salute. . 1993. Olio su tela.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 263 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 30,00 x 40,00.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 264 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Gli Alberi. 1975. Olio su tela. Cm 40,00 x... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 265 MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Fiori. . Olio su tela. Cm 80,00 x 100,00. Firma... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 266 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Isola di San Giorgio. Olio su tela. Cm 40,00 x... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 267 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Pellicano. . Olio su faesite. Cm 23,50 x 17,00.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 268 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Testina. 1970. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00.... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 269 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Pastorale. . 1962. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 270 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Bubu. . 1944. Olio su faesite. Cm 29,00 x 19,00.... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 271 FRANCESE FRANCO (1920 - 1996) Imbarco. 1989. Olio su tela. Cm 30,00 x 40,00.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 272 FRANCESE FRANCO (1920 - 1996) Notte stellata. 1972. Olio su tela. Cm 31,00 x... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 273 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 10,00 x 15,00.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 274 VOLPINI RENATO (n. 1934) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 135,00 x 100,00.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 275 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Cocktail party. . 1992. Olio su tela. Cm 46,00 x... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 276 SQUILLANTINI REMO (1920 - 1996) Jazz. Olio su tavola. Cm 60,00 x 60,00. Firma... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 241 al 264 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >