Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 16 novembre 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filtra Cancella Lotto 227 RADICE MARIO (1898 - 1987) Senza titolo. . Biro su carta. Cm 20,00 x 17,00.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 228 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Incontro a Firenze. 1981. china e collage su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 229 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) Ritratto di madame Eibischawa. 1962. Olio su... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 230 BRENNA CARLO (n. 1935) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 23,00 x 29,00. Firma... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 231 D'ACCARDI GIANRODOLFO (1906 - 1993) Coppia di paesaggi (due opere). Olio su... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 232 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Senza titolo. Lotto composto da due opere. . Olio... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 233 BORRA POMPEO (1898 - 1973) Soluzione pittorica. 1965. Tecnica mista su... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 234 DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Una figura. . 1998. Collage e olio su tela.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 235 ROGER WOUTERS (n. 1937) Noracht in Atelier. . 1969. Acrilico su tela. Cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 236 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakech. . Olio su tavola. Cm 50,00 x 25,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 237 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakech. . Olio su tavola. Cm 50,00 x 25,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 238 BETTARINI LIDO (n. 1927) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 35,00 x 25,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 239 MARTINELLI GIUSEPPE (n. 1930) Ambiente con fiori di plastica. 1963. Olio su... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 240 SIRTOLI GIOVANNI (1924 - 2002) Mamma con bambino. Olio su compensato. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 241 D'ANGELO ALFREDO (1903 - 1986) Venere marina. . 1979. Olio su tela. Cm 50,00... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 242 HIDALGO PAGES JOAQUIM (1933 - 2011) Bambino sulla spiaggia. . Olio su tela.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 243 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. . Tecnica mista su tela. Cm 60,00... Stima 350,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 244 DE STEFANO ARMANDO (n. 1926) Il re ed io. . 1974. Olio su tela. Cm 50,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 245 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 30,00 x 40,00.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 246 STENDL TEODORA (n. 1938) L'attacco dei cavalli. . 1969. Olio su tela. Cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 247 BOGAERT GASTON (1918 - 2008) Ajoncs. . 1964. Olio su faesite. Cm 60,00 x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 248 BURHAN SAMI (n. 1929) Madonna con bambino. . . Cm 40,00 x 50,00. Firma in... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 0,00 € Lotto 249 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Figura con agnello. . Olio su tela. Cm 40,00 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 250 DE STEFANO ARMANDO (n. 1926) Odette e il jolly. . 1974. Olio su tela. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 217 al 240 di 477 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >