Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 204 - MODERN & CONTEMPORARY ART mercoledì 20 luglio 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 143 di 143 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESISONE Filtra Cancella Lotto 125 BRUNELLO STEFANO (n. 1960) Struttura. 2016. Olio su tela. Cm 120,00 x 80,00.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 126 EIELSON JORGE (1924 - 2006) Amazzonia. 2004. Tecnica mista su tela di juta.... Stima 16.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 127 MATTIACCI ELISEO (n. 1940) L'occhio del cielo. 2004. Tecnica mista su carta.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 128 BOETTI ALIGHIERO (1940 - 1994) Il sesto senso è pensiero. 1984. Tecnica mista... Stima 16.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 129 LEWITT SOL (1928 - 2007) Senza titolo. 1998. Tecnica mista su carta. Cm 76,00... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 130 LEWITT SOL (1928 - 2007) R847 a map of Florence without a rectangle. 1972.... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 131 LAI MARIA (1919 - 2013) Tela del fuoco n. 3. 1976. Tecnica mista e collage su... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 132 DE DOMINICIS GINO (1947 - 1998) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 60.000,00 / 90.000,00 €Base d'asta 30.000,00 € Lotto 133 MONDINO ALDO (1938 - 2005) Gnawa. 2004. Olio su lino. Cm 190,00 x 50,00. Al... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 134 MONDINO ALDO (1938 - 2005) Un corno. Ceramica. Cm 12,00 x 42,00 x 9,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 135 MITORAJ IGOR (1944 - 2014) Fenza. Bronzo. Cm 57,00 x 68,00 x 31,00. 6/8.... Stima 60.000,00 / 80.000,00 €Base d'asta 30.000,00 € Lotto 136 LOBO BALTASAR (1910 - 1993) Senza titolo. Bronzo. Cm 27,00 x 55,00 x 30,00.... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 137 CASCELLA ANDREA (1920 - 1990) Senza titolo. Marmo. Cm 24,00 x 33,00 x 8,00.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 138 STACCIOLI MAURO (n. 1937) Senza titolo. Cemento e Ferro. Cm 60,00 x 15,00 x... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 139 POMODORO GIO' (1930 - 2002) Grande tavolo "Sole". Legno e marmo. Cm 250,00 x... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 140 POMODORO GIO' (1930 - 2002) Senza titolo. 1960. Bronzo. Cm 102,00 x 43,00 x... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 141 NIDO DAVIDE (1966 - 2014) Impressionare gli impressionisti. 2001. Tecnica... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 142 NIDO DAVIDE (1966 - 2014) Finestra 27. 2004. Colle termofusibili su tela. Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 143 GILARDI PIERO (n. 1952) Bucaneve. 2009. Poliuretano espanso dipinto. Cm 50,00... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 144 GILARDI PIERO (n. 1952) Potager. Poliuretano espanso dipinto. Cm 50,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 145 XHIXHA HELIDON (n. 1970) Energia. 2011. Ferro. Cm 125,00 x 125,00. Al retro... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 146 ZANUSO GIORGIA (n. 1985) Abisso. 2016. Tecnica mista e led su tela. Cm 80,00... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 147 FORTE SARA SI 11 2015. Olio e acrilico su disco in silicio e plexiglas... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 121 al 143 di 143 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456