Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 204 - MODERN & CONTEMPORARY ART mercoledì 20 luglio 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 143 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESISONE Filtra Cancella Lotto 99 PINELLI PINO (n. 1938) Pittura G.N. 2011. Tecnica mista su tavola. . Diametro... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 100 PINELLI PINO (n. 1938) Pittura N.R. 1994. Tecnica mista su tavola. .... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 103 DELL'ACQUA GIOVANNI (n. 1952) Appunti. 2015. Tecnica mista su cartone. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 104 COSTALONGA FRANCO (n. 1933) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 105 COSTALONGA FRANCO (n. 1933) LOVE 7/13. Acciao e plexiglass. Cm 100,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 106 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo. 1997. Olio su tela. Cm 80,00 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 107 FINZI ENNIO (n. 1931) Luce vibrazione s/39. 1969. Olio su tela. Cm 70,00 x... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 108 GRIGNANI FRANCO (1908 - 1999) Spazio in permutazione continua n. 702. 1977.... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 109 DADAMAINO (1935 - 2004) Rapporto cromodinamico blu oltremare su verde.... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 110 BIASI ALBERTO (n. 1937) Ottica dinamica. . Tecnica mista su tavola. Cm 40,00... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 111 BIASI ALBERTO (n. 1937) Break dance Street. 1997. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 112 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Senza titolo. . 1984. Tecnica mista su carta... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 113 UNCINI GIUSEPPE (1929 - 2008) Senza titolo. 1985. Acquarello su carta. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 114 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Tableau Clous. 1970. Chiodi su tavola. Cm 30,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 115 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Tableau Clous. 1969. Chiodi su tavola. Cm 50,00 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 116 SIMETI TURI (n. 1929) 4 ovali bianchi. 2015. Calcografia. Cm 52,00 x 38,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 117 SIMETI TURI (n. 1929) 5 ovali bianchi. 2015. Calcografia. Cm 52,00 x 38,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 118 SIMETI TURI (n. 1929) Un ellisse verde. 1967. Acrilico su tela estroflessa.... Stima 70.000,00 / 90.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 119 SIMETI TURI (n. 1929) Collage di buste. . 1961. Tecnica mista e collage su... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 120 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Galti. . 2016. Tela estroflessa. Cm 100,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 121 BERLINGERI CESARE (n. 1948) Argenteo piegato. 2015. Tecnica mista su tela... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 122 BERLINGERI CESARE (n. 1948) Ombra su argenteo segnato. 2012. Tecnica mista su... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 123 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) 55 spari di pistola. 2013. Intervento su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 124 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) 12 spari di pistola. 2013. Intervento su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 97 al 120 di 143 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >