Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 204 - MODERN & CONTEMPORARY ART mercoledì 20 luglio 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 143 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESISONE Filtra Cancella Lotto 75 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Smalto su tela. Cm 103,00 x 84,00.... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 76 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. . Smalti su tela. Cm 95,00 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 77 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 100,00 x 100,00.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 78 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Impronta. Monocromo nero. . 1960. Olio su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 79 DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) Zig - zag a fondo oro. Tecnica mista e collage su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 80 STEFANONI TINO (n. 1937) Senza titolo. . 1995. Olio su tela. Cm 32,00 x... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 81 LUPERTZ MARKUS (n. 1941) Kopf 1. Olio su tela. Cm 27,00 x 36,00. Al retro... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 82 CUTRONE RONNIE (n. 1948) Rama's Smurf. 1988. Acquarello su carta. Cm 70,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 83 BARUCHELLO GIANFRANCO (n. 1924) Senza titolo. . 1990. Tecnica mista su carta.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 84 BARUCHELLO GIANFRANCO (n. 1924) Senza titolo. . 1990. Tecnica mista su carta.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 85 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Senza titolo. Tecnica mista e collage su tavola. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 86 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Senza titolo. tecnica mista collage su tavola. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 87 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Senza titolo. Tecnica mista e collage su tavola. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 88 DI BELLA GIOPPE (1945 - 2007) Salire per crescere. 1989. Tecnica mista su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 89 DELIMA MEDEIROS LENINE (n. 1935) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 100,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 90 CAGNONE ANGELO (n. 1941) A Ponente. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 92,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 91 VAGO VALENTINO (n. 1931) Senza titolo. . Tecnica mista su tela. Cm 65,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 92 CAMPESAN SARA (n. 1924) Rotazione di corone circolari di una forma base.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 93 DE ALEXANDRIS SANDRO (n. 1939) Senza titolo. 1985. tecnica mista su carta su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 94 SANDERSON DOUGLAS (n. 1942) Profiles. . 1974. Tecnica mista su tela. Cm 71,50... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 95 ORTELLI GOTTARDO (1938 - 2003) Pagine di tempo. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 96 GUARNERI RICCARDO (n. 1933) Ritmi gialli 7 celesti. . 1973. Tecnica mista su... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 97 MARIANI UMBERTO (n. 1936) Autobiografico: Kathmandu. 2001. Piombo. Cm 36,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 98 PINELLI PINO (n. 1938) Pittura N.GR. 2011. Tecnica mista . . Diametro singola... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 73 al 96 di 143 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >