Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 204 - MODERN & CONTEMPORARY ART mercoledì 20 luglio 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 143 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESISONE Filtra Cancella Lotto 49 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Senza titolo. . 1963. Tecnica mista su... Stima 16.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 50 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Il meteorite. 1971. Tecnica mista su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 53 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Geometrico. . 1951. Olio su tavola. Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 54 DE LUIGI MARIO (1901 - 1978) Senza titolo. Grattage su tavola. Cm 20,00 x... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 55 PERILLI ACHILLE (n. 1927) ACTIVUZ. 2009. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 56 LINDSTRÖM BENGT (1925 - 2008) Senza titolo. 1973. Olio su tela. Cm 54,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 57 LINDSTRÖM BENGT (1925 - 2008) L'orèe de la foret. . Olio su tela. Cm 45,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 58 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Congiunzione. 1972. Acrilico su tela... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 59 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Dall'alto. Olio su tela tamburata. Cm 60,00 x... Stima 16.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 60 ACCARDI CARLA (n. 1924) Rossonero. 1985. Vinilico su tela. Cm 50,00 x 70,00.... Stima 16.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 61 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 1963. Acquarello su carta. Cm 56,10... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 62 AFRO (1912 - 1976) Senza titolo. 1955. Tecnica mista su carta intelata. Cm... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 63 BASALADELLA AFRO (1912 - 1976) Senza titolo. 1964. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 16.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 64 VEDOVA EMILIO (1919 - 2006) Pittore e la sua famiglia. 1944. Olio su cartone.... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 65 TURCATO GIULIO (1912 - 1995) Superficie lunare. 1969. Tecnica mista su... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 66 BALDACCINI CESAR (1921 - 1998) Senza titolo. . 1970. Compressione di lattine.... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 67 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Senza titolo. 2003. Gaufrage. Cm 80,00 x 99,00.... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 68 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Statement. 1990. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 69 VAUTIER BEN (n. 1935) Senza titolo. 1971. Intervento su teca in legno e... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 70 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Attesa 1. 1973. Effecage. Cm 16,00 x 26,00. Firma... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 71 ADAMI VALERIO (n. 1935) Omaggio ad Alban Berg. . 1954. Tecnica mista su tela.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 72 FESTA TANO (1938 - 1988) Michelangelo. 1967. Tecnica mista su carta. Cm 50,00... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 73 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 100,00.... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 74 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 60,00 x 60,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 143 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >