Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 204 - MODERN & CONTEMPORARY ART mercoledì 20 luglio 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 143 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESISONE Filtra Cancella Lotto 25 GIACOMETTI ALBERTO (1901 - 1966) Scene de cafè a quatre personnages. AGD653.... Stima 16.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 26 FUNI ACHILLE (1890 - 1972) Paesaggio urbano. Olio su tavola. Cm 31,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 27 FUNI ACHILLE (1890 - 1972) Natura morta. 1944. Olio su tela. Cm 48,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 28 TOSI ARTURO (1871 - 1956) Vaso di fiori. Olio su tavola. Cm 50,00 x 60,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 29 TOSI ARTURO (1871 - 1956) Paesaggio di Rovetta. Olio su tela. Cm 60,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 30 TOSI ARTURO (1871 - 1956) Natura Morta. Olio su tavola. Cm 70,00 x 60,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 31 CESETTI GIUSEPPE (1902 - 1990) Meriggio a Tuscania. 1937. Olio su tavola. Cm... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 32 ROSAI OTTONE (1895 - 1957) Passeggiata. Olio su tela. Cm 100,00 x 70,00.... Stima 16.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 33 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Tramonto nei giardini di Villa Medici. 1940.... Stima 35.000,00 / 45.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 34 ZIGAINA GIUSEPPE (n. 1924) Paesaggio come anatomia. . 1967. Tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 35 ARICO' RODOLFO (1930 - 2002) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 36 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Composizione. 1960. Olio su tela. Cm 99,00 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 37 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Tronco blu. 1961. Olio su tela . Cm 85,50 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 38 DANGELO SERGIO (n. 1932) Uncommon sens of things. 1953. Olio e tempera su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 39 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Senza titolo. 1959. Olio su tela. Cm 73,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 40 PIQUERAS JORGE (n. 1925) Letargo. . 1957. Olio su faesite. Cm 97,00 x 130,00.... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 41 PIQUERAS JORGE (n. 1925) Maranon. . 1958. Olio su faesite. Cm 130,00 x 97,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 42 FALCHI ETTORE (1913 - 1997) Senza titolo. 1958. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 43 FALCHI ETTORE (1913 - 1997) Senza titolo. 1957. Olio su tela . Cm 117,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 44 FEITO LUIS (n. 1929) Senza titolo. 1971. Olio su tela . Cm 54,00 x 45,00.... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 45 LANSKOY ANDRE' (1902 - 1976) Senza titolo. . Collage. Cm 48,00 x 66,00. Firma... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 46 BOGART BRAM (1921 - 2012) Febr 6. 1996. Tecnica mista su tavola. Cm 122,00 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 47 CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Il mare dei sargassi. 1977. Tecnica mista su... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 48 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirale. 1950. Olio su tela. Cm 120,00 x... Stima 16.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 143 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >