Lotto 241 PORTA OMBRELLI in rovere con gambe a torciglione. Francia XIX secolo Misure: cm 62 x 25 x h 75
Lotto 242 ALZATA in bronzo con medaglione centrale raffigurante "figura alata". Primi '900 Misure: diametro cm 17 x h 18
Lotto 243 OLIO su tela "interno con dame". Italia XX secolo Misure: cm 40 x 50
Lotto 244 MESSALE "Monasticum, Pauli V Pontificis Max Auctoritate recognitum" (usure). Datato 1770
Lotto 245 ACCENDINO Dupont. XX secolo Misure: cm 3,5 x 6
Lotto 246 SCULTURA in terracotta "venditrice di corde". XX secolo
Lotto 247 DUE TORCIERI in legno dorato. Italia XX secolo Misure: h cm 61
Lotto 248 OLIO su tela "paesaggio con lago". XX secolo Misure: cm 60 x 120
Lotto 249 PIATTO in ceramica Bramald. Inghilterra 1820 Misure: diametro cm 25
Lotto 250 PALADINO (manifattura Cuticchio Gioacchino). Sicilia meta' '900 Misure: h cm 46
Lotto 251 G. BONACINA OLIO su tela "paesaggio invernale" entro cornice in legno dorato. XX secolo Misure: cm 60 x 120
Lotto 252 VASO Luigi Filippo in porcellana policroma dipinta a mano e lumeggiata in oro con gruppo in biscuit policromo raffigurante "scena galante" (usure e piccoli difetti). Francia XIX secolo Misure: h cm 32,5
Lotto 253 VASO portafiori in metallo argentato e sbalzato a mano. Italia XIX secolo Misure: h cm 27
Lotto 254 VETRINA deco' ad un'anta con cassetto sottostante in radica di noce. Sicilia primi '900 Misure: cm 85 x 38 x h 180
Lotto 255 LOTTO composto da STOLA ricamata con fili dorati e da COPRI ALTARE. Francia XIX secolo
Lotto 256 OLIO su tavola "veduta di Monte Pellegrino con personaggi". Misure: cm 38 x 49
Lotto 257 CHRISTIAN STEMMELER (1928) OLIO su tela "piazza con personaggi e campanile", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 70 x 80
Lotto 258 ANGOLIERA doppio corpo in noce con due ante superiori, due cassetti centrali e due ante inferiori. Italia XX secolo Misure: cm 151 x 82 x h 238
Lotto 259 G. ROI OLIO su tavola "interno con gatti" entro cornice in legno dorato. XX secolo Misure: cm 40 x 50
Lotto 260 VASETTO in argento sbalzato (g. 153). XX secolo Misure: h cm 13
Lotto 261 BELLA TOVAGLIA in lino con dodici TOVAGLIOLI riccamente lavorata ad intagli e ricamata.
Lotto 262 VENTAGLIO con stecche in avorio e pagina dipinta a mano raffigurante "paesaggio con personaggi" entro ventagliera in legno dorato. Meta' '900 Misure: cm 47 x 64
Lotto 263 CORRADO FERGNANI (Viguzzolo d'Alessandria 1910 - Milano 1986) ACQUARELLO "scorcio di Burano". Misure: cm 34 x 24
Lotto 264 CREDENZA a due ante in noce. Italia XX secolo Misure: cm 120 x 45 x h 90