Lot 1 ALZATA in ceramica Cantagalli decorata con "scena mitologica" (rotture). XIX secolo Misure: cm 32 x 23 x h 20,5
Lot 2 COPPIA LUMI ad una luce in plexiglass Sovrani con paralumi bianchi. Italia XX secolo Misure: h cm 52
Lot 3 COPPIA ALTORILIEVI in schiuma di gesso raffiguranti "Sacro Cuore di Maria" e "Gesu' con Bambini" entro cornici in legno traforato (cm 4 x 5). XX secolo Misure: cm 22 x 19
Lot 4 SCULTURA in terracotta dipinta raffigurante "cammello con personaggi" (rotture). XX secolo Misure: cm 42 x 18 x h 62
Lot 5 CARRELLINO portavivande in noce a tre ripiani. XX secolo Misure: cm 63 x 54 x h 81
Lot 6 ALZATINA in porcellana decorata con medaglione raffigurante "scena galante". Meta' XIX secolo Misure: diametro cm 21 x h 9
Lot 7 ZUPPIERA e da INSALATIERA in ceramica decorata (rotture). XX secolo Misure: varie
Lot 8 ARAZZO ricamato raffigurante "scene orientale". Primi '900 Misure: cm 126 x 53,5
Lot 9 ZUCCHERIERA Luigi Filippo in porcellana bianca lumeggiata in oro. XIX secolo Misure: h cm 11,5
Lot 10 SERVIZIO da the in porcellana bianca Laveno decorata in oro composto da THEIERA, LATTIERA, ZUCCHERIERA e da 12 TAZZINE con piattini. Primi '900 Misure: varie
Lot 11 PORTAGIOIE in ceramica stampigliata nei toni del blu raffiguranti "paesaggio" e "scena galante", bordo e chiusura in ottone. Primi '900 Misure: cm 31 x 22 x h 19
Lot 12 LOTTO composto da VENTAGLIO con stecche in avorio traforato e pagina in seta dipinta raffigurante "paesaggio con acquaiole" e da VENTAGLIO con stecche in avorio decorato raffigurante "scena galante" e pagina in stoffa. XIX secolo Misure: cm 51 x 27 - 45 x 27
Lot 13 GRUPPO in porcellana kpm raffigurante "angioletto sopra cane con ceste" (rotture). XIX secolo Misure: cm 20 x 15 x h 21,5
Lot 14 COPPIA ANFORE in antimonio sbalzato (mancanze). Sicilia primi '900 Misure: h cm 49
Lot 15 BACHECA a tempietto in abete contenente 3 SCULTURE in terracotta raffiguranti "mestieri" e da OGGETTISTICA varia. XX secolo Misure: cm 58 x 18 x h 53
Lot 16 SCATOLA in radica di tuja. XX secolo Misure: cm 59,5 x 44 x h 18,5
Lot 17 SEI STAMPE in bianco e nero "scene storiche". Primi '900 Misure: cm 59,5 x 82
Lot 18 LOTTO composto da PORTAFIORI e da CORNUCOPIA in vetro Murano. XX secolo Misure: varie
Lot 19 LOTTO composto da BOTTIGLIA e da BICCHIERE con sottopiatto in vetro Murano Blu dipinto a motivo floreale. XX secolo Misure: varie
Lot 20 DUE BOCCALI in vetro di Murano dipinto raffiguranti "nobildonne". XX secolo Misure: h cm 15 - 13,5
Lot 21 DUE BICCHIERI in vetro di Murano nei toni del rosso. XX secolo Misure: h cm 24 - 29
Lot 22 DUE BICCHIERI in vetro di Murano nei toni del blu. XX secolo Misure: h cm 22 - 25,5
Lot 23 DUE BICCHIERI in vetro di Murano nei toni del blu. XX secolo Misure: h cm 28 - 29,5
Lot 24 LOTTO composto da CALICE in vetro di Murano bianco e blu e da CALICE in vetro di Murano bianco e verde. XX secolo Misure: h cm 11 x 25,5