Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 201 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO giovedì 16 giugno 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 367 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 174 ARTISTA FRANCESE DEL XIX SECOLO Passeggiata nel bosco. Olio su tela. Cm 50,00... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 175 AMODIO GIULIO (1868 - 1899) Ritratto di giovane. Olio su tela. Cm 64,00 x... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 176 AMODIO GIULIO (1868 - 1899) Ritratto d'uomo. Olio su tela. Cm 73,50 x 79,50.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 177 ARTISTA DEL XIX SECOLO Il nipotino. Olio su tela. Cm 64,00 x 76,00. Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 178 SASSI PIETRO (1834 - 1905) Paesaggio montano. Olio su tela. Cm 61,00 x 41,50.... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 179 CASTALDO COPPOLA FRANCESCO (1845 - 1916) Marina. Olio su tela. Cm 46,00 x... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 180 ARTISTA PRERAFFAELLITA Madonna. Olio su tela. Cm 60,00 x 74,00. . Cornice... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 181 ARTISTA DEL XIX SECOLO La costruzione del pozzo. Olio su tela. Cm 73,00 x 60,00. Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 182 PALIZZI FILIPPO (1818 - 1899) Asinello. Olio su tavola. Cm 22,00 x 27,00.... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 183 SOMMMATI DI MOMBELLO GIULIO (1858 - 1944) Maternità. Olio su tela. Cm 55,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 184 GUILLEMIN EMILE (1841 - 1907) Nell'atelier. Olio su tela . Cm 52,00 x 40,00.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 185 TAYLOR STEPHEN (0 - 1849) Ritratto di Edward Knapp. . 1808. Olio su tela... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 186 LOTTO RITIRATO LOTTO RITIRATO. Olio su tela. Cm 75,00 x 30,00. Firmato a... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 187 ANONIMO DEL XIX SECOLO Natura morta. 1880. Olio su tela applicata su tavola.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 188 GONIN FRANCESCO (1808 - 1889) Riposo durante la fuga in Egitto. Olio su tela.... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 189 BARBIERI GIOVANNI BATTISTA (1858 - 1926) Paesaggio montano. Olio su tela. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 190 ARTISTA DEL XIX SECOLO Vittorio Emanuele II sullo sfondo veduta di Roma. Olio... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 191 ROSENTAND VILHELM JACOB (1838 - 1915) Al Caffé. 1890. Olio su tela. Cm 70,00... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 192 MALCHIODI ANTONIO (1848 - 1915) Contessina Ines Belli de Belli di... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 193 E. PARENT(XIX SECOLO Scena d'interno. . Olio su tavola. Cm 101,00 x 77,50.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 194 GRIGOLETTI MICHELANGELO (1801 - 1870) Ritratto di donna con libro. . Olio su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 195 PITTORE DEL XIX SECOLO Il Decamerone. Olio su tela . Cm 116,00 x 89,00. Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 196 NOEL PETER PAUL JOSEPH (1789 - 1822) Rissa al mercato, Amsterdam. Olio su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 197 VERTUNNI ACHILLE (1826 - 1897) Veduta di della campagna romana. Olio su tela.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 169 al 192 di 367 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >