Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 201 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO giovedì 16 giugno 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 367 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 125 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Piatto ovale. Argento. Cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 126 MANIFATTURA INGLESE DEL XX SECOLO. Elegante alzata sagomata. Argento. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 127 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Zuppiera con coperchio... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 128 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Coppia di piatti ovali.... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 129 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Lotto composto da n.12... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 130 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Servizio da thé. . Argento. Cm... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 131 MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Quattro appliques in argento... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 132 MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO Teiera in argento sbalzato e manico in... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 133 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Coppia di candelabri a sette... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 134 ICONA DEL XIX SECOLO La vita di San Nicola. Tempera all’uovo su tavola... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 135 ICONA DEL XIX SECOLO Dodekaorton - Dodici Feste. Tempera all’uovo su tavola... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 136 ICONA DEL XIX SECOLO Cristo e le quattro madri. Tempera all’uovo su tavola... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 137 ICONA DEL XIX SECOLO Cristo. Tempera all’uovo su tavola lignea. Cm 29,00 x... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 138 ICONA DEL XIX SECOLO San Nicola. Tempera all’uovo su tavola lignea. Cm 23,00... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 139 ICONA DEL XIX SECOLO Dodekaorton - Dodici Feste con Resurrezione e discesa... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 140 ICONA DEL XIX SECOLO La deesis. Tempera all’uovo su tavola lignea. Cm 38,00 x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 141 ICONA DEL XIX SECOLO San Nicola con Cristo e la Madre di Dio. Tempera... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 142 ICONA DEL XIX SECOLO Volto di San Nicola in teca. Tempera all’uovo su tavola... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 143 ICONA DEL XIX SECOLO Dodekaorton - Dodici Feste. Tempera all'uovo su tavola.... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 144 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Ghironda. Legno. Cm 70,00 x 19,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 145 TEKE BUKARA Turkestan Occidentale. 1920 circa. Fondo prugna, 6x3 guls con... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 146 TEKE BUKARA Turkestan Occidentale. 1950 circa. Fondo prugna, 7x3 guls. Alcuni... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 147 HAMADAN Persia. 1920 circa. Fondo blu minuto, angoli arancio, bordo azzurro.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 148 MALAYER Persia. 1950 circa. Fondo mattone. Conservazione buona ( presente un... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 121 al 144 di 367 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >