Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 201 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO giovedì 16 giugno 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 367 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 99 MONNOYER JEAN BAPTISTE (1636 - 1699) Natura morta di fiori. Olio su tela . Cm... Stima 17.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 100 BISON GIUSEPPE BERNARDINO (1762 - 1844) Salomone che riceve la regina di... Stima 18.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 103 JORDAENS III HANS (1595 - 1643) Salomone e la regina di Saba,. Olio su... Stima 35.000,00 / 45.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 104 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Elegante orologio da tavolo, in marmo con... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 105 MANIFATTURA FRANCESE DEL PERIODO DELL'IMPERO Orologio da tavolo in bronzo... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 106 MANIFATTURA OLANDESE DEL XIX SECOLO Pendola da terra con quadrante firmato e... Stima 1.800,00 / 2.300,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 107 MANIFATTURA FRANCESE PERIODO LUIGI XVI Allegoria dell'amore. Pendola in marmo... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 108 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Formaggiera. Argento. Cm 17,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 109 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Brocca. Argento. Cm 15,00 x... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 110 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Portafrutta ovale. Argento. Cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 111 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Tagliacarte e lente. osso e argento. . Dimensioni... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 112 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Brocca. Argento. Cm 21,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 113 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Piatto tondo. Argento. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 114 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Bacinella. Argento. Cm 28,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 115 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Bacinella. Argento. Cm 26,50 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 116 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Portafrutta ovale. Argento. Cm... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 117 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Coppia di candelabri in argento a due... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 118 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Piatto ovale. Argento. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 119 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Portafrutta sagomato e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 120 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Candelabro a cinque fiamme.... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 121 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Vaso. Argento. Cm 27,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 122 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Cicogna. Argento. Cm 41,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 123 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Lotto composto da n.12... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 124 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Lotto composto da n.2 piatti... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 97 al 120 di 367 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >