Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 201 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO giovedì 16 giugno 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 367 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 49 ARTISTA PIEMONTESE DEL XVII SECOLO Il gioco della morra. Olio su tela. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 50 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVII SECOLO Sansone che beve dalla mascella del leone.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 53 VAN MIERIS FRANS II (1689 - 1763) Ambiente di. Il ritrovamento di Mosè. Olio... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 54 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Marina con cavalieri. Olio su tela. Cm 114,00... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 55 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Marina con viandanti. Olio su tela. Cm 114,00... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 56 TOMMASO PARODI (XVII-XVIII SECOLO) Ritratto di nobildonna. . Olio su tavola.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 57 TOMMASO PARODI (XVII-XVIII SECOLO) Ritratto di nobiluomo. . Olio su tavola.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 58 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Ultima cena. Olio su tela . Cm 100,00 x 76,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 59 CARLONI CARLO INNOCENZO (1686 - 1775) L'Assunzione della Vergine. Olio su... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 60 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO La visita dei re magi. Olio su marmo. Cm 37,00... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 61 ARTISTA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Venere e puttini. Olio su tela . Cm 100,00... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 62 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Sacra Famiglia. Olio su tela . Cm 118,00 x... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 63 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Rachele al pozzo. Olio su tela. Cm 93,00 x... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 64 ARTISTA TOSCANO DEL XVII SECOLO La morte di Adone. Olio su tela. Cm 63,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 65 BERCHEM NICOLAES (1620 - 1683) Figure in una paesaggio con armenti. Olio su... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 66 ARTISTA FRANCO -TEDESCO DEL XVII SECOLO Flagellazione di Cristo. Olio su... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 67 LINGELBACH JOHANNES (1622 - 1674) Attribuito a. La sosta. Olio su tela. Cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 68 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Ritratto di fanciulla. Olio su tela. Cm 54,00... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 69 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO Crocifissione. Olio su tavola. Cm 41,00 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 70 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Scena conviviale. Olio su tela. Cm 118,00 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 71 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVII SECOLO Guarigione di Tobia. Olio su tela. Cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 72 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Caino e Abele. Olio su tela. Cm 132,00 x 180,00. Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 73 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Ritratto di fanciulla. Olio su tela. Cm 45,00... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 74 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Battaglia. Olio su tela. Cm 122,00 x 90,00. .... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 367 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >