Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 201 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO giovedì 16 giugno 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 337 al 360 di 367 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 348 AFSCHAR NERIZ Persia Meridionale. 1920 circa. Fondo chiaro, bothe colorati.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 349 CORSIA SARAB Nord Persia. 1920 circa. Fondo cammello, bordo chiaro.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 350 TEKE BUKARA Turkestan Occidentale. 1950 circa. Fondo scuro, 6x3 file di guls... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 353 TEKE BUKARA Turkestan Occidentale. 1920 circa. Fondo sangue cotto, 8x2 guls.... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 354 YURUK FILIKLY Turchia. 1940 circa. Disegno formato da 3 strisce ( mattone,... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 355 YURUK FILIKLY Turchia. 1940 circa. Campo verde indecorato, peloso. Stato di... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 356 LORISTAN Persia Sud Occidentale. 1880 circa. Fondo mattone, 6 memling guls.... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 357 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Bel vaso in porcellana biscuit decorato a... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 358 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Coppia di capitelli con base in plexiglas.... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 359 ARTISTA DEL XIX SECOLO Battello Apache. 1880. Tecnica mista su cartone. Cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 360 GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Figura. Olio su tela . Cm 75,00 x 105,00.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 361 ARTISTA TEDESCO DEL XIX SECOLO Monte Pelmo (Dolomiti) . 1938. Olio su tavola.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 362 PETROCELLI ACHILLE (1861 - 1929) Ritratto femminile. olio su tela,. Cm 26,50... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 363 ALEXANDER EDVIN (XIX-XX SECOLO) Galline nell'aia. 1910. Olio su tavola. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 364 NAVARRO JOSE' (1867 - 1923) Paesaggio con figure. . Olio su tavola. Cm 30,00... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 365 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto d'uomo con lettera. Olio su tela. Cm 62,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 366 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto d'uomo. Olio su tela. Cm 68,00 x 72,00. .... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 367 POBBIATI MARIO (1887 - 1956) Festa. Olio su tela . Cm 114,00 x 81,50. Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 368 PITTORE DEL XIX SECOLO Rovine romane. Olio su cartone. Cm 18,00 x 24,50. .... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 369 ARTISTA DEL XIX SECOLO Paesaggio con fiume. Olio su tela. Cm 97,00 x 126,00.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 370 ARTISTA ITALIANO DEL XIX SECOLO Paesaggio. 1891. Olio su tavola. Cm 54,00 x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 371 ARTISTA FRANCESE DEL XIX SECOLO Ritratto di giovane donna. . Olio su tavola.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 372 ARTISTA SPAGNOLO DEL XIX SECOLO Battaglia. . Olio su tela. Cm 46,00 x 100,00. Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 373 MURILLO BARTOLOME' (1618 - 1682) Derivazione da. Madonna con bambino e santi.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 337 al 360 di 367 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >