Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 201 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO giovedì 16 giugno 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 313 al 336 di 367 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 324 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Specchiera nello stile del XVIII secolo. .... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 325 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Specchiera in legno scolpito e... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 326 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Specchiera in legno intagliato e dorato,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 327 MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Specchiera in cornice sagomata... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 328 BELUCISTAN Persia Orientale. 1900 circa. Fondo mattone, 4x2 guls (salor).... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 329 MANASTIR Turchia. 1900 circa. Preghiera con "mirab" rosso. Esemplare cucito... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 330 KARS XX SECOLO Turchia Orientale. 1950 circa. Fondo giallo, tre centri... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 331 KOTAN Turkestan Orientale. 1950 circa. Fondo rosso fucsia, corolle di fiori,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 332 PAO-TAO Cina. 1920 circa. Fondo azzurro, bordo nocciola. Conservazione buona.... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 333 PECHINO Cina. 1950 circa. Fondo blu. Tagli e testate rotto. Tappeto. Cm 65,00... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 334 BESSARABBIA KILIM Bulgaria. 1950 circa. Fondo chiaro. Grossa falla. Tappeto.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 335 TEKE BUKARA Turkestan Occidentale. 1920 circa. Fondo prugna, 6x3 file di... Stima 400,00 / 700,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 336 SUMAK SHAHSAWAN GORJIN Nord Persia. 1950 circa. Fronte a rombi, tela presente... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 337 KASKAY Frammento. Sud Persia. 1900 circa. Assemblaggio di due frammenti di... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 338 TEKE BUKARA Turkestan Occidentale. 1950 circa. Fondo rosso, 9x2 guls.... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 339 CURDISTAN Persia Nord Occidentale. 1950 circa. Originale rosone centrale.... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 340 KILIM ERZURUMK Turchia. 1950 circa. Fondo mattone, 3 centri. Conservazione... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 341 COPPIA TORBE SARIK Turkestan Occidentale. 1930 circa. Fondo sangue cotto,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 342 OUSHAN KURK Persia Orientale. 1920 circa. Fondo senape, disegno in stile... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 343 BELUCISTAN Afghanistan. 1920 circa. Fondo bruciato, piccoli rombi lanceolati.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 344 FERDUS Persia Settentrionale. 1920 circa. Fondo chiaro, centro e angoli... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 345 KARABAG Sud Caucaso. Datato 1311 a.d. 1895. Preghiera a fondo blu con motivi... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 346 GABEH Persia ( probabile Nord Africa). 1950 circa. Fondo nocciola, piccolo... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 347 KASKAY GABEH Persia Meridionale.1950 circa. Molti quadrati arlecchino.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 313 al 336 di 367 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >