Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 201 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO giovedì 16 giugno 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 312 di 367 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 298 SEREN GAY DOMENICO (1931 - 2003) Fiori fiamminghi. Olio su tela. Cm 19,00 x... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 299 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Madonna con Bambino. Olio su tela. Cm 45,00 x 61,00. Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 300 STEVENSON LEARN Paesaggio con figure. . Olio su tela. Cm 45,00 x 36,00. Firma... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 303 BISSI SERGIO CIRNO (1902 - 1987) Mercato. Olio su tela. Cm 40,00 x 30,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 304 SEASSARO SAVERIO (n. 1917) Nervi Torre Gropello. Olio su cartone. Cm 40,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 305 ARTISTA INGLESE DEL XIX SECOLO Contadinella. Olio su tela. Cm 45,00 x 61,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 306 BENVENUTO GIACOMO Napoli. . 1884. Olio su tela. Cm 45,00 x 39,00. Firma, anno... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 307 SCORZELLI EUGENIO (1885 - 1951) Paese. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 308 SCORZELLI EUGENIO (1885 - 1951) Calesse. Olio su tavola. Cm 29,00 x 19,00.... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 309 SCALATELLI GINO (1870 - 1920) Canal Grande. Olio su tavola. Cm 45,00 x 33,00.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 310 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Madonna con il Bambino. Olio su tela. Cm 66,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 311 WATSON ROBERT (1865 - 1916) Armenti in un paesaggio. Olio su tela. Cm 90,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 312 DOMENICI CARLO (1898 - 1981) Contadina. Olio su compensato. Cm 13,00 x 9,00.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 313 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Evangelista. Olio su tela . Cm 64,00 x 82,00. Prima... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 314 TODESCHINI GIACOMO FRANCESCO DETTO CIPPER (1664 - 1736) Scuola di. Figura con... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 315 ARTISTA ITALIANO DEL XVII SECOLO San Francesco. . Olio su rame. Cm 22,00 x... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 316 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Sacra Famiglia. Olio su tela. Cm 78,00 x 86,00. .... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 317 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Volto di fanciulla. Olio su tela. Cm 40,50 x 30,50.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 318 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ponte con viandanti. Olio su tela. Cm 70,00 x 50,00.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 319 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con pastore e gregge. Olio su tela. Cm... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 320 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Cardinale. Olio su tela. Cm 58,00 x 73,00. . Cornice... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 321 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Eremita con la Maddalena. Olio su rame. Cm 19,00 x... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 322 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Vergine. Olio su tela. Cm 61,00 x 76,00. . Cornice... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 323 GALANTI PIERO (1885 - 1973) Sacra famiglia con angeli. Olio su tela. Cm... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 289 al 312 di 367 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >