Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 201 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO giovedì 16 giugno 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 288 di 367 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 274 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Consolle in legno di noce, specchio di... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 275 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Inginocchiatoio in legno di noce e... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 276 MANIFATTURA FRANCESE DELLA FINE DEL XIX SECOLO Credenza in legno ebanizzato... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 277 MANIFATTURA TOSCANA DEL XVII SECOLO Cassettone con tre cassetti. Legno. Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 278 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVI SECOLO Forziere in ferro fuso, battuto,... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 279 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Cassettone siciliano lastronato e... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 280 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Cassettone a due cassetti in legno e... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 281 MANIFATTURA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Coppia di appliques in bronzo dorato. .... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 282 MANIFATTURA ITALIANA XX SECOLO Lampadario in legno laccato e cristallo. . Cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 283 ANONIMO DEL XX SECOLO Città industriale. Olio su cartone. Cm 64,00 x 50,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 284 OFFREDI GIOVANNI (n. 1927) Il ponte di Briolo. 1889. Acquarello su cartone.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 285 ANGIOLINI D.P. Ritratto di giovane donna. . Acquarello. Cm 34,00 x 43,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 286 BASAGLIA VITTORIO (1936 - 2005) Vecchia signora. 1953. Matita su carta. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 287 BASAGLIA VITTORIO (1936 - 2005) Ragazzo sordomuto. 1959. China su carta. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 288 GALANTI MARIO (1923 - 1988) Pescatori. Olio su cartone. Cm 35,00 x 30,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 289 ARTISTA DEL XX SECOLO Natura morta. 1976. Pastello su carta. Cm 57,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 290 ROSSI VANNI (1894 - 1973) Gesù nell'orto. Pastello su cartoncino . Cm 35,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 291 GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Montù Beccaria. Olio su tavola. Cm 47,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 292 GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 47,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 293 GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Ritratto. Olio su tavola. Cm 30,00 x 47,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 294 GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Ritratto femminile. Olio su tavola. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 295 GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Ritratto. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 296 PETROCELLI ACHILLE (1861 - 1929) Ritratto di donna. olio su tela,. Cm 26,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 297 GUIDUGLI RENZO (n. 1935) Livorno, la chiesa di San Jacopo. Olio su... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 265 al 288 di 367 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >