Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 201 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO giovedì 16 giugno 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 264 di 367 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 248 ZOCCHI GUGLIELMO (n. 1874) Primi passi. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00.... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 249 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo sagomato in legno di noce, con gambe arcuate e... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 250 MANIFATTURA ITALIANA Lotto composta da 8 sedie in legno di noce in stile... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 253 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Candelabro a dodici fiamme.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 254 ROVERO GIOVANNI (1885 - 1971) Paesaggio. Olio su tela. Cm 70,00 x 49,50.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 255 ALBANO MARIO (1896 - 1968) Tramonto nella pianura di Rivara. 1941. Olio su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 256 INNOCENTI (XX SECOLO) GIUSEPPE Val Chisone - Alto Piemonte. Olio su tela e... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 257 FILIPPELLI CAFIERO (1889 - 1973) Interno con tavola imbandita. Olio su... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 258 CHERUBINI CARLO (1897 - 1978) Figura carnevalesca. Olio su tela. Cm 58,50 x... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 259 BERTOLOTTI CESARE (1854 - 1932) Tempo grigio a Boccadasse (Genova). 1911.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 260 MANIFATTURA CINESE DEL XX SECOLO Cavalli in quarzo verde. . Cm 30,00 x 21,00... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 261 MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Volto femminile. Bronzo. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 262 MANIFATTURA DEL XVII SECOLO Aquila in legno scolpito policromo. . Cm 20,00. Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 263 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Coppia di putti in legno argentato.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 264 MANIFATTURA AUSTRIACA DEL XIX SECOLO Tavolo ovale biedermeier in radica di... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 265 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Tavolino "a libro" lastronato, con sedia. . Cm... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 266 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Tavolo da gioco apribile, lastronato e... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 267 MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO Tavolo a libro in legno di... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 268 MANIFATTURA DEL XVII SECOLO Tavolo fratino. . Cm 205,00 x 78,00 x 58,00.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 269 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Tavolo da pranzo in legno di rovere,... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 270 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Divanetto quattro posti, in legno di... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 271 MANIFATTURA TEDESCA DEL XIX SECOLO Divano biedermeier con inserti in legno... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 272 MANIFATTURA TEDESCA DEL XIX SECOLO Coppia di poltroncine biedermeier. . Cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 273 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Credenza con quattro cassetti e quattro... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 241 al 264 di 367 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >