Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART martedì 14 giugno 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filtra Cancella Lotto 196 Arte Cinese Scultura da tavolo di Guanyin in piombo laccato con tracce di... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 197 Arte Cinese Statua in bronzo dorato raffigurante Padmapani Cina, dinastia... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 198 Arte Cinese Fusione in bronzo raffigurante un animale mitologico con ali,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 199 Arte Cinese Bruciaprofumi in bronzo a forma di asino Cina, dinastia Qing,... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 200 Arte Cinese Figura di arhat emaciato in bronzo con tracce di doratura Cina,... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 201 Arte Cinese Piccolo gioco in bronzo Cina, dinastia Qing, fine XVIII - inizio... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 202 Arte Cinese Sigillo da funzionario in bronzo dorato Cina, dinastia Qing,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 203 Arte Cinese Scultura in bronzo a patina scura raffigurante personaggio... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 204 Arte Cinese Alta scultura in bronzo a patina scura raffigurante Guanyin su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 205 Arte Cinese Scultura in bronzo a patina scura raffigurante Buddha Sakyamuni... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 206 Arte Cinese Statua in bronzo dorato raffigurante Guanyin seduta su una roccia... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 207 Arte Cinese Stele votiva in bronzo dorato raffigurante Buddha Shakyamuni e... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.350,00 € Lotto 208 Arte Cinese Stele in bronzo dorato raffigurante un bodhisattva entro aureola... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 209 Arte Himalayana Mandala dedicato ai cinque Buddha Trascendenti Nepal, XV... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 210 Arte Himalayana Thangka raffigurante Durga Nepal, XIX - XX secolo. . Cm 51,00... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 211 Arte Himalayana Serie di undici Tsakli Tibet, XIX secolo. . Cm 41,00 x 51,50.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 212 Arte Himalayana Copertina di libro in legno intagliato raffigurante tre... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 213 Arte Himalayana Copertina di libro in legno intagliato con sette figure... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 214 Arte Himalayana Due copertine di libro Nepal, XIX secolo. -. Cm 53,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 215 Arte Himalayana Thangka raffigurante una stupa Nepal, XIX secolo. -. Cm 73,00... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 216 Arte Himalayana Thangka raffigurante Tara verde e altre venti Tara Tibet,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 217 Arte Himalayana Thangka raffigurante Vhasudhara Nepal, XIX secolo. -. Cm... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 218 Arte Cinese Thangka raffigurante Mahacakra Tibet, XVIII - XIX secolo . . Cm... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 219 Arte Himalayana Thangka raffigurante Buddha Sakyamuni Tibet, XVIII - XIX... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 680,00 € Lotti dal 193 al 216 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >