Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART martedì 14 giugno 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filtra Cancella Lotto 172 Arte Cinese Imponente testa di Lohan in pietra policroma Cina, dinastia Ming... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 173 Arte Cinese Stele in arenaria rosa raffigurante Maitreya Cina, dinastia Qi, V... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 174 Arte Cinese Bottiglia in bronzo a patina scura con corpo globulare, alto... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 175 Arte Cinese Piccolo incensiere in bronzo decorato con dragoni... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 176 Arte Cinese Vaso in bronzo con bocca e collo rettangolari Cina, XVIII secolo... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 190,00 € Lotto 177 Arte Cinese Piccolo incensiere tripode in bronzo Cina, dinastia Qing, XVIII -... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 178 Arte Cinese Vaso in bronzo a patina scura con manici sagomati a chilong Cina,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 179 Arte Cinese Vaso a tromba in bronzo a doppia ansa sagomata a qilong e... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 180 Arte Cinese Due incensieri in bronzo a forma di pesca, uno grande, uno più... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 181 Arte Cinese Vaso in bronzo con corpo a forma di testa d'aglio e marchio... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 182 Arte Cinese Specchio in bronzo decorato con coppia di personaggi ed un... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 183 Arte Cinese Tripode Jue in bronzo con tracce di doratura Cina, dinastia Qing,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 184 Arte Giapponese Vaso in bronzo Giappone, XIX secolo. . Cm 31,00. Poggiante su... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 185 Arte Cinese Incensiere in bronzo con forma lobata e decorato con motivo... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 186 Arte Cinese Incensiere in bronzo marcato Xuande Cina, dinastia Qing, XVIII -... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 187 Arte Cinese Vaso in bronzo a patina scura con manici a forma di chilong Cina,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 188 Arte Cinese Grande vassoio in metallo cloisonné decorato con fiori ed uccelli... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 189 Arte Cinese Coppia di vasi cloisonné con decoro floreale Cina, fine XIX -... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 190 Arte Cinese Vaso cloisonné con decoro floreale di peonie, fiori di pruno,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 191 Arte Cinese Scatola circolare in metallo cloisonné con marchio Qianlong... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 192 Arte Cinese Coppia di vasi in bronzo a patina scura Cina, dinastia Yuan o... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 193 Arte Cinese Coppia di vasi in bronzo decorati con motivi di ispirazione... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 194 Arte Cinese Grande e pesante incensiere in bronzo con i manici a forma di... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 195 Arte Cinese Vaso in bronzo con decoro di nodi geometrici, iscrizione e... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 280,00 € Lotti dal 169 al 192 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >