Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART martedì 14 giugno 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filtra Cancella Lotto 148 Arte Cinese Grande parabola in bronzo con base in legno di hongmu intagliato... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 149 Arte Cinese Portapennelli bitong in legno di jichimu decorato con iscrizioni... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 150 Arte Cinese Pannello in lana su fondo rosso Cina, dinastia Qing, XIX secolo.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 151 Arte Cinese Vestito in seta rossa Cina, dinastia Qing, XIX secolo . . Cm... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 152 Arte Cinese Vestito in seta blu. Cina, dinastia Qing, XIX secolo. . Cm... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 153 Arte Cinese Pannello blu con personaggi. Cina, dinastia Qing, XIX secolo. .... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 154 Arte Cinese Tessuto in seta nera con dragoni. Cina, dinastia Qing, XIX... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 155 Arte Cinese Grande pannello in seta rossa. Cina, dinastia Qing, XIX secolo. .... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 156 Arte Cinese Statua in legno policromo raffigurante Buddha Amitabha Cina,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 157 Arte Cinese Scultura in legno duro raffigurante un dignitario con lunga... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 158 Arte Cinese Testa in stucco raffigurante Guanyin Cina, dinastia Song. . Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 159 Arte Cinese Testa Wei in granito giallo Cina, dinastia Wei del Nord, IV - VI... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 160 Arte Cinese Frammento di fregio Sui in marmo Cina, dinastia Sui, VI secolo .... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 161 Arte Cinese Statua in marmo bianco raffigurante una donna nel classico stile... Stima 800,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 162 Arte Cinese Statua in legno laccato raffigurante un guerriero su base Cina,... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 163 Arte Cinese Piccola scultura in legno di bamboo raffigurante Budhai Cina,... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 164 Arte Cinese Testa in terracotta raffigurante un religioso Area Himalayana,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 165 Arte Cinese Rara statua lignea laccata raffigurante un antenato Cina, periodo... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 166 Arte Cinese Scultura in legno duro raffigurante Avalokitesvara Cina, dinastia... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 167 Arte Cinese Scultura in legno policromo raffigurante Guandì o un guerriero... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 168 Arte Cinese Piccola scultura in steatite raffigurante un personaggio con ruyi... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 169 Arte Cinese Frammento di scultura in arenaria rosa raffigurate una testa... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 170 Arte Cinese Testa in arenaria rosa raffigurante un lohan Cina, inizio... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 171 Arte Cinese Scultura in pietra raffigurante il torso di un Bodhisattva Cina,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotti dal 145 al 168 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >