Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART martedì 14 giugno 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filtra Cancella Lotto 124 Arte Cinese Vasetto cilindrico in argento finemente cesellato con scene di... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 125 Arte Cinese Grande dragone in argento con iscrizioni sotto ogni zampa,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 126 Arte Cinese Teiera in argento, giada bianca, corallo e turchese Cina,... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 127 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante Daruma. Firmato da Tomokazu... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 128 Arte Giapponese Figura di Kwannon in avorio con sigillo e firma Giappone, XIX... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 129 Arte Giapponese Gruppo di cinque okimono in avorio Giappone, XIX secolo. . Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 130 Arte Giapponese Okimono in avorio raffigurante un uomo con delle rane. Firma... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 131 Arte Giapponese Due netsuke in avorio: l'uno raffigurante un bambino, l'altro... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 132 Arte Giapponese Due netsuke in avorio: uno raffigurante uno scheletro con una... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 133 Arte Cinese Vasetto in avorio intagliato con delicati motivi fitoformi e uomo... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 134 Arte Giapponese Netsuke in legno policromo raffigurante un danzatore del... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 135 Arte Cinese Piccola scultura in avorio raffigurante un Lohan Cina, dinastia... Stima 1.500,00 / 1.700,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 136 Arte Cinese Due sigilli in avorio con impugnatura a forma di cane di pho... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 137 Arte Cinese Grande intaglio in avorio raffigurante una donna guerriera... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 138 Arte Cinese Rara scultura in avorio raffigurante Guanyin Cina, dinastia Qing,... Stima 18.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 139 Arte Cinese Piccolo intaglio in corallo raffigurante una donna su base in... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 140 Arte Cinese Intaglio in corallo raffigurante una donna ed un bambino Cina, XX... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 141 Arte Cinese Corallo con fenici Cina, XX secolo. . Cm 22,70 x 12,40. Corallo a... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 142 Arte Giapponese Album fotografico sul Giappone, Corea e Cina Inizio XX... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 143 Arte Giapponese Coppia di album fotografici sul Giappone Inizio XX secolo. .... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 144 Arte Cinese Sella in legno duro Cina, dinastia Qing, XVIII secolo . . Cm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 145 Arte Cinese Schermo da tavolo con pietra dei sogni Cina, XIX - XX secolo . .... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 146 Arte Cinese Sedia in legno duro con schienale a forma di ferro di cavallo... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 147 Arte Cinese Schermo da tavolo contenente diverse pietre dei sogni Cina, XIX -... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 450,00 € Lotti dal 121 al 144 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >