Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART martedì 14 giugno 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filtra Cancella Lotto 100 Arte Cinese Piattino in lacca burgoté intarsiato in madreperla con... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 101 Arte Cinese Coppia di vasetti in lacca rossa intagliata Cina, dinastia Qing,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 102 Arte Cinese Rara scatola tonda in lacca scura finemente intagliata con fiori... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 103 Arte Cinese Anello da arciere in giada decorato con bixie Cina, dinastia... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 104 Arte Cinese Piccolo personaggio in porcellana policroma Cina, dinastia Qing,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 105 Arte Cinese Collana formata da sfere in giada color lavanda Cina. . Cm 65,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 106 Arte Cinese Fibbia Stati Combattenti Cina, Periodo Stati Combattenti, V - III... Stima 2.200,00 / 2.800,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 107 Arte Cinese Scultura in alabastro raffigurante Guanyin Cina, XX secolo. -. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 108 Arte Cinese Due bracciali: uno in giada ed uno in giadeite Cina, XX secolo .... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 109 Arte Cinese Incensiere tripode in giada decorato con arieti Cina, dinastia... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 110 Arte Cinese Coppa tripode in steatite decorata con pini cinesi in rilievo... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 111 Arte Cinese Grande lama di giada Cina, periodo neolitico . . Cm 37,00 x 8,00.... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 112 Arte Cinese Due intagli in giada: un bracciale con nuvole incise ed un cane... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 113 Arte Cinese Intaglio in giadeite raffigurante una barca che trasporta una... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 114 Arte Cinese Huang in giada bianca in forma di animale mitologico ed inciso... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 115 Arte Cinese Grande sigillo in giada con impugnatura a forma di anatra Cina,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 116 Arte Cinese Anello da arciere in giada bianca decorato con motivi arcaici in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 117 Arte Cinese Placca di ruyi o coperchio di scatola finemente intagliato in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 118 Arte Cinese Fibbia in giada bianca a forma di chilong e intaglio in giada... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 119 Arte Cinese Vaso intagliato nella giadeite grigia Cina, inizi XX secolo . .... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 120 Arte Cinese Portapennelli in giada verde con fascia centrale decorata in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 121 Arte Cinese Piatto in giada con decoro dorato raffigurante un paesaggio... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 122 Arte Cinese Vaso in giada verde con decorazione di taotie Cina, dinastia... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 123 Arte Cinese Lavapennelli in giada grigia celadon, con base in legno Cina,... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotti dal 97 al 120 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >