Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART martedì 14 giugno 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filtra Cancella Lotto 76 Arte Cinese Tabacchiera in corallo rosa intagliato con motivi floreali Cina,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 77 Arte Cinese Tabacchiera in ambra con tappo decorata con pesci in rilievo ed... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 78 Arte Cinese Tabacchiera in agata con decorazione dipinta e tappo in quarzo... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 79 Arte Cinese Tabacchiera in vetro con decoro di chilong in vetro cammeo blu e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 80 Arte Cinese Tabacchiera in vetro con applicazioni in vetro rosso raffiguranti... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 130,00 € Lotto 81 Arte Cinese Lotto di tre tabacchiere: una in cristallo rutilo, una in giada... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 82 Arte Cinese Tabacchiera in porcellana bianca lavorata a traforo con decoro di... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 83 Arte Cinese Tabacchiera in agata con screziature scure decorata con pesci e... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 84 Arte Cinese Tabacchiera in ambra con tappo in agata Cina, XIX secolo. . Cm... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 85 Arte Cinese Tabacchiera in vetro decorato con cani di pho e pino cinese in... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 86 Arte Cinese Due tabacchiere in agata Cina, dinastia Qing, XVIII - XIX secolo... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 87 Arte Cinese Tabacchiera in vetro dipinto con fiori, foglie, cavallette e... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 88 Arte Cinese Tabacchiera in vetro decorata con applicazioni in vetro rosso... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 89 Arte Cinese Tabacchiera in agata decorata con motivi arcaici in luogo dei... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 90 Arte Cinese Tabacchiera in vetro decorato con applicazioni in vetro cammeo... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 91 Arte Cinese Tabacchiera in agata decorata con le naturali venature che... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 92 Arte Cinese Tabacchiera in vetro con decorazione a sei colori in vetro... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 93 Arte Cinese Tabacchiera in vetro con decorazione applicata in vetro cammeo... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 94 Arte Cinese Snuff bottle mongola in agata con montatura in argento sbalzato... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 95 Arte Cinese Tabacchiera in agata decorata con un saggio ed un bambino sotto... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 96 Arte Cinese Tabacchiera in lacca burgotè decorata con intarsi floreali in... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 97 Arte Cinese Tabacchiera in giada bianca e nera con decoro centrale a motivo... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 98 Arte Cinese Tabacchiera a forma di doppia zucca in vetro di pechino verde con... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 99 Arte Cinese Scultura in vetro di Pechino raffigurante Guanyin Cina, dinastia... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 73 al 96 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >