Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART martedì 14 giugno 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filtra Cancella Lotto 51 Arte Cinese Vaso imperiale "dou" con coperchio in porcellana bianco di Cina e... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 52 Arte Cinese Coppia di cani di pho in porcellana smaltata di verde, giallo e... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 54 Arte Cinese Coppia di piatti in porcellana smaltata nelle tonalità del rosa e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 55 Arte Cinese Grande vaso in porcellana policroma dipinto con uccelli tra rami... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 56 Arte Cinese Vaso in porcellana langyao invetriato di rosso con bordo... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 57 Arte Cinese Coppia di vasi in porcellana smaltata su fondo giallo Cina,... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 58 Arte Cinese Vaso in porcellana bianco blu con riserva centrale raffigurante... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 850,00 € Lotto 59 Arte Cinese Meiping in ceramica Yingqing con decoro floreale inciso sotto... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 60 Arte Cinese Cuscino in ceramica a forma di tigre Cina, periodo Liao, 907 -... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 61 Arte Cinese Coppia di vasi a balaustro in porcellana policroma decorati con... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 62 Arte Cinese Coppia di vasi Langyao con base ed orlo superiore beige Cina,... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 63 Arte Cinese Piccolo vaso con invetriatura guan Cina, dinastia Ming. . Cm... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 64 Arte Cinese Placca in porcellana smaltata raffigurante un uomo ed un... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 65 Arte Cinese Coppa in ceramica sancai in stileTang Cina, XIX secolo o... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 66 Arte Cinese Papera Sancai in stile Tang Cina, XIX secolo o antecedente . -.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 67 Arte Cinese Fiasca in lega d'argento sbalzato Cina, dinastia Tang o... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 68 Arte Cinese Pannello calligrafico firmato Lin Zexu (1785-1850) o Shaomu Cina,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 69 Arte Cinese Calligrafia letterato Zhang Xue Liang (1901-2001) o Hanqing Cina,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 70 Arte Cinese Dipinto raffigurante due bambini che leggono un libro Vietnam, XX... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 71 Arte Giapponese Sei Katagami Giappone, periodo Edo, XIX secolo. . Cm 40,50 x... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 72 Arte Cinese Ritratto di un mercante hong con indosso un cappello tipicamente... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 73 Arte Cinese Paravento composto da sei pitture su seta Cina, dinastia Ming. -.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 74 Arte Cinese Vaso in bronzo Cina, fine dinastia Yuan - inizio Ming, XIV secolo... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 75 Arte Cinese Tabacchiera in vetro dipinto all'interno con lunga iscrizione Tao... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotti dal 49 al 72 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >