Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART martedì 14 giugno 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 481 al 504 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filtra Cancella Lotto 487 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante un uomo con un'anguilla. Firma... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 488 Arte Cinese Lotto composto da dieci tabacchiere di cui tre figurative e sette... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 489 Arte Giapponese Okimono di Ebisu intagliato in avorio Giappone, tardo XIX... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 490 Arte Giapponese Geisha in porcellana policroma Giappone, periodo Meiji, XIX... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 491 Arte Cinese Dreamstone in giada verde Cina, XIX secolo . -. Cm 14,00 x 17,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 492 Arte Cinese Coppa in ceramica smaltata di blu con pipistrelli e peonie verdi... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 493 Arte Cinese Coppia di teiere con coperchio in porcellana policroma Cina,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 494 Arte Cinese Bruciaprofumi tripode in porcellana bianco/blu dipinto con decoro... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 495 Arte Cinese Anello da arciere lavorato a traforo Cina, fine XIX secolo . -.... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 496 Arte Cinese Lavapennelli in ceramica con spessa invetriatura scura Cina, XIX... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 497 Arte Cinese Set da fumo con pipa Giappone, XIX secolo. -. Cm 19,00 x 18,00.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 498 Arte Cinese Grande vaso in porcellana policroma dipinta con rami fioriti,... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 499 Arte Giapponese Netsuke in avorio di Kikujido. Firmato Hidemasa di Kyoto... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 500 Arte Cinese Portapennelli con invetriatura peachbloom e decoro di fiori di... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 501 Arte Giapponese Netsuke unimatsu in corallo nero raffigurante un ariete... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 502 Arte Cinese Ciotola in porcellana smaltata in blu e decorata con fiori incisi... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 503 Arte Cinese Due piccoli personaggi in giada Cina, dinastia Han . -. Cm 7,30.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 504 Arte Giapponese Imponente giardiniera dipinta con motivi floreali, vegetali,... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 505 Arte Cinese Scultura funeraria in terracotta raffigurante un cammello Cina,... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 506 Arte Cinese Vaso in porcellana policroma raffigurante un uomo che dona... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 170,00 € Lotto 507 Arte Cinese Lotto composto da sei tabacchiere in avorio Cina, XIX - XX... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 508 Arte Cinese Schermo da tavolo intagliato con simbolo della felicità,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 509 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante Hotei. Possibilmente... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 510 Arte Giapponese Netsuke in legno intagliato a figura con cesto. Firmato sul... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotti dal 481 al 504 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >