Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART martedì 14 giugno 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 457 al 480 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filtra Cancella Lotto 463 Arte Cinese Lotto composto da dieci tabacchiere Cina, XIX - XX secolo. -. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 130,00 € Lotto 464 Arte Cinese Due teiere in porcellana smaltata Cina, XX secolo . -. Cm 14,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 465 Arte Giapponese Gruppo in ceramica raffigurante Sennin sul rospo a tre zampe... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 466 Arte Cinese TeieraYixing con decoro a motivo vegetale in rilievo Cina, XX... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 467 Arte Cinese Ciotola in ceramica invetriata in stile Song e decorata con... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 468 Arte Cinese Tabacchiera in vetro verde con decorazioni dorate e tappo in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 469 Arte Cinese Tabacchiera in vetro turchese con decorazioni dorate e tappo in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 470 Arte Cinese Teiera Yixing in terracotta decorata con iscrizioni, firma e... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 471 Arte Cinese Coppia di vasi in porcellana dipinta nei colori della famiglia... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 472 Arte Cinese Lotto composto da due teiere in porcellana: l'una bianco/blu;... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 473 Arte Cinese Ciotola in porcellana famiglia verde decorata con personaggi in... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 474 Arte Cinese Scultura di donna a cavallo in ceramica invetriata nei colori... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 475 Arte Cinese Scatola tonda in metallo con decoro floreale cloisonné Cina, XIX... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 476 Arte Cinese Sigillo in steatite con impugnatura sagomata in cane di pho.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 477 Arte Cinese Piccola placca in bronzo raffigurante Mahakala in Yab Yum Cina,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 478 Arte Cinese Coppia di bottiglie globulari con lungo collo dritto in vetro di... Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 479 Arte Cinese Lavapennelli a forma di orso in porcellana guan Cina, dinastia... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 480 Arte Cinese Vasetto tripode dalla forma arcaica in porcellana guan Cina,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 481 Arte Cinese Bottiglia in porcellana smaltata color senape e decorata con... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 482 Arte Cinese Piatto in porcellana bianco/blu decorato con nuvole Cina, XIX... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 483 Arte Giapponese Portapennelli in radice laccata Giappone, XIX secolo . -. Cm... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 484 Arte Cinese Placca in porcellana smaltata decorata con due personaggi ed un... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 485 Arte Cinese Mattonella in porcellana smaltata raffigurante un saggio ed una... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 486 Arte Cinese Vaso in porcellana decorato con pannelli rettangolari floreali su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 457 al 480 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >