Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART martedì 14 giugno 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filtra Cancella Lotto 26 Arte Cinese Coppa Qingbai in porcellana decorata con nuvole incise Cina,... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 27 Arte Cinese Piatto in ceramica celadon con bordo lobato ed inciso con motivo... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 28 Arte Giapponese Grande vaso Kutani a tulipano Giappone, XIX secolo. . Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 29 Arte Cinese Vaso in ceramica bianco/blu decorato con personaggi in esterno e... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 30 Arte Cinese Ciotola in ceramica con spessa invetriatura puntinata color... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 31 Arte Cinese Vaso in ceramica smaltato verde smeraldo con craquelé e base e... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 32 Arte Cinese Alta bottiglia in porcellana dipinta in rosso con raffigurazioni... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 33 Arte Cinese Vaso wucai in porcellana dipinta con fiori rossi, foglie e tralci... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 34 Arte Cinese Gruppo in porcellana fanhua raffigurante Guanyin e due bambini.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 36 Arte Cinese Vaso globulare in ceramica con invetriatura flambé color viola e... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 37 Arte Cinese Piatto in ceramica celadon con bordo lobato inciso con decoro di... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 38 Arte Cinese Piccola ciotola in porcellana dipinta con un dragone alla ricerca... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 39 Arte Cinese Bruciaprofumi in porcellana bianco di cina Cina, XVII secolo o... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 40 Arte Cinese Teiera Yixing con tappo smaltata di verde e decorata con motivi... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 41 Arte Cinese Statua in porcellana policroma raffigurante il Buddha felice.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 42 Arte Cinese Ciotola in ceramica smaltata in stile Jun Cina, dinastia Qing XIX... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 43 Arte Cinese Vaso in ceramica invetriata di azzurro-blu ed incisa con... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 44 Arte Cinese Vaso wucai in porcellana policroma decorato con blu sottocoperta... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 45 Arte Cinese Vaso in porcellana policroma raffigurante una scena di caccia... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 46 Arte Cinese Coppa libatoria in porcellana bianco di Cina con decorazione in... Stima 1.300,00 / 1.600,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 47 Arte Cinese Coppa libatoria in bianco di Cina con decorazione in rilievo di... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 48 Arte Cinese Versatoio in porcellana Yingqing (Qingbai) con corpo costolato... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 49 Arte Cinese Ciotola in porcellana smaltata dipinta con motivi floreali. Reca... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 50 Arte Cinese Incensiere tripode in ceramica celadon con impugnatura a cane di... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 25 al 48 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >