Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART martedì 14 giugno 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 433 al 456 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filtra Cancella Lotto 439 Arte Cinese Set completo di teiera, piattini e tazzine yixing. Marcate e... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 440 Arte Cinese Lotto composto da cinque monete arcaiche di forme ed epoche miste... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 441 Arte Cinese Lotto composto da quattro monete arcaiche circolari di varie... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 442 Arte Cinese Teiera Yixing in terracotta ornata con manico, versatoio e tappo... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 443 Arte Cinese Cane di pho in porcellana policroma Cina, fine XIX secolo . -. Cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 444 Arte Cinese Statua di Buddha in legno Cina, inizio XX secolo . -. Cm 16,50 x... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 445 Arte Cinese Tabacchiera in vetro nero a forma di citrus fruit con tappo in... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 446 Arte Cinese Teiera yixing in terracotta beige sagomata a forma di tronco... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 447 Arte Cinese Incensiere in bronzo raffigurante una quaglia Cina, XIX secolo .... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 448 Arte Cinese Coppa in porcellana bianco/blu dipinta con uccello centrale Cna,... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 449 Arte Cinese Placca da astinenza in porcellana smaltata Cina, XIX secolo. . Cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 450 Arte Cinese Gruppo in ceramica raffigurante il lohan Dharmatala con la tigre... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 451 Arte Cinese Scettro ruyi in giada Cina, XX secolo. -. Cm 15,00 x 50,50. Arte... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 452 Arte Cinese Servito in porcellana dipinta e dorata comprendente sei tazze da... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 453 Arte Cinese Tabacchiera in porcellana stampata a rilievo, smaltata nei colori... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 454 Arte Cinese Scatola in legno intagliato Cina, dinastia Qing, fine XVIII -... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 455 Arte Cinese Intaglio in avorio raffigurante un immortale Cina, dinastia Qing.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 330,00 € Lotto 456 Arte Cinese Gruppo di quattro tabacchiere a balaustro in agata e vetro Cina,... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 457 Arte Cinese Due tabacchiere in porcellana smaltata decorata a rilievo Cina,... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 458 Arte Cinese Scatola rotonda in lacca rossa intagliata con decoro di bambini... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 459 Arte Cinese Scatola rotonda in lacca rossa intagliata con decoro di... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 460 Arte Cinese Scatola rettangolare in lacca rossa intagliata con tre personaggi... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 461 Arte Cinese Gongshi (pietra da letterato) in pietra semi-preziosa Cina, inizi... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 462 Arte Cinese Tabacchiera in porcellana dipinta nei colori della famiglia rosa... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 433 al 456 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >