Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART martedì 14 giugno 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 288 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filtra Cancella Lotto 268 Arte Sud-Est Asiatico Statua in bronzo dorato raffigurante Buddha Sakyamuni... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 269 Arte Himalayana Torana in rame dorato e sbalzato Nepal, XVII secolo . -. Cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 270 Arte Himalayana Scultura in metallo dorato a soggetto tantrico Tibet, XVII... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 271 Arte Cinese Statua in bronzo raffigurante Ksitigarbha Cina, dinastia Qing,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 272 Arte Himalayana Corona rituale in rame sbalzato e dorato Nepal, XVI secolo.... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 273 Arte Sud-Est Asiatico Testa Khmer in pietra scolpita Cambogia, XI secolo . -.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 274 Arte Sud-Est Asiatico Torso in stucco raffigurante Buddha Thailandia, regno... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 275 Arte Sud-Est Asiatico Statua in bronzo laccato e dorato raffigurante Buddha... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 276 Arte Sud-Est Asiatico Statua in bronzo raffigurante Buddha Sakyamuni... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 277 Arte Sud-Est Asiatico Statua in bronzo raffigurante Buddha Sakyamuni... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 278 ARTE ISLAMICA Piatto Nishapur in terracotta. Iran, Nishapur, dinastia... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 279 ARTE ISLAMICA Coppia di mattonelle Iznik Turchia, dinastia Ottomana, XVII... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 280 Arte Islamica Mattonella con decorazione epigrafica Iran, dinastia Ilkhanide,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 281 Arte Islamica Mattonella in ceramica dipinta a lustro con raffigurazione di... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 282 LOTTO RITIRATO LOTTO RITIRATO. -. Cm 26,50. Poggiante su disco, il corpo... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 283 Arte Islamica Raro boccale Kutahya dipinto con immagini cristiane Kutahya,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 284 ARTE ISLAMICA Grande bacino per le abluzioni. Turchia, Kutahaya, XVIII secolo... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 285 Arte Islamica Grande ciotola turchese decorata con figure ed epigrafi Iran,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 286 ARTE ISLAMICA Piatto Izink decorato con motivi floreali Turchia, dinastia... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 287 ARTE ISLAMICA Imponente cammello in ceramica dipinto a lustro con motivi... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 288 Arte Islamica Raro piatto Fatimide dipinto a lustro con uccelino centrale... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 289 ARTE ISLAMICA Rara, imponente ed importante giara in terracotta di... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 290 Arte Indiana Lotto composto da otto dipinti su carta India/Iran/Turchia, XIX... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 291 Arte Islamica Calligrafia su carta raffigurante un cacciatore Iran, fine XIX... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 265 al 288 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >