Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART martedì 14 giugno 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 264 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filtra Cancella Lotto 244 Arte Himalayana Statua in bronzo raffigurante Vishnu Nepal, XVII secolo o... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 245 Arte Himalayana Statua in bronzo dorato raffigurante Vajrasattva Tibet, XIX... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 246 Arte Himalayana Statua in bronzo raffigurante Amoghasiddhi Nepal, XIX secolo.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 247 Arte Himalayana Statua in bronzo dorato raffigurante Tara Verde Nepal o Nord... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 248 Arte Tibetana Brucia incensi in bronzo dorato e sbalzato Tibet XIX secolo. -.... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 249 Arte Himalayana Trisuli Tibet, XIX secolo . -. Cm 31,50 x 49,00. Trisuli in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 250 Arte Himalayana Statua in ferro raffigurante Panjaranata Mahakala Tibet, XV... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 251 Arte Himalayana Statua in bronzo dorato raffigurante il Buddha Storico... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 252 Arte Himalayana Stupa in cristallo di rocca Tibet, XVIII-XIX secolo. -. Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 253 Arte Himalayana Coppia di trombe in argento con corallo e turchesi... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 254 Arte Himalayana Stupa in bronzo Nepal, XIX secolo . -. Cm 18,50 x 22,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 255 Arte Himalayana Statua in bronzo dorato raffigurante Buddha Sakyamuni Tibet,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 256 Arte Himalayana Testa in rame con diamante e tracce di doratura Cino-Tibet,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 257 Arte Himalayana Statua in bronzo dorato raffigurante Amitayus Nepal, XIX... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 258 Arte Himalayana Trittico in bronzo con tracce di doratura Nepal, XVIII - XIX... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 259 Arte Himalayana Statua in bronzo dorato raffigurante Amitayus Cino-Tibet,... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 260 Arte Himalayana Testa in rame dorato repoussé raffigurante un bodhisattva... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 261 Arte Himalayana Statua in bronzo raffigurante Vajrapani Tibet Occidentale,... Stima 1.700,00 / 2.200,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 262 Arte Himalayana Statua di Virupa in legno con pietre semipreziose Tibet, fine... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 263 Arte Himalayana Piccola statua in bronzo dorato raffigurante Akshobya Tibet,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 264 Arte Himalayana Statua in bronzo dorato raffigurante il maestro Padmasambhava... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 265 Arte Himalayana Statua in lega di rame raffigurante Ratnasambhava Tibet, XV... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 266 Arte Himalayana Statua in lega di rame raffigurante Pandita Tibet... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 267 Arte Himalayana Statua in bronzo dorato raffigurante Avalokitesvara... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotti dal 241 al 264 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >