Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 195 - CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART mercoledì 17 febbraio 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 328 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 198 Arte Cinese Coppia di piattini in smalto di canton dipinti con giovane... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 199 Arte Cinese Scatola da cucito in legno laccato Cina, dinastia Qing, periodo... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 200 Arte Cinese Tavolino in legno intagliato Cina, XIX secolo. . Cm 24,00 x 69,00... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 203 Arte Cinese Intaglio in lapislazulo Cina, XX secolo. . Cm 7,00 x 6,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 204 Arte Cinese Coppa libatoria in pietra scura Cina, XVIII secolo. -. Cm 7,50 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 205 Arte Cinese Intaglio in agata e pietra da meditazione Cina, XX secolo. -. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 206 Arte Cinese Qilin in pietra saponaria Cina, XVIII secolo. -. Cm 9,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 207 Arte Cinese Lavapennelli in legno pregiato a forma di pesca Cina, XIX secolo.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 208 Arte Cinese Lavapennelli in radica Cina, XIX - XX secolo. -. Cm 15,00 x 6,20.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 209 Arte Cinese Scatola e piccola statua di Buddha felice Cina, XIX secolo. . Cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 210 Arte Cinese Tre teiere yixing Cina, XIX secolo. . Cm 10,00. Tre piccole... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 211 Arte Cinese Quattro teiere yixing Cina, XIX secolo. . Cm 8,00. Quattro teiere... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 212 Arte Cinese Tazza in porcellana e meiping cloisonné Cina, XVIII secolo. -. Cm... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 213 Arte Cinese Giardiniera in bronzo decorata con motivi acquatici Cina, XVII... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 214 Arte Cinese Quattro porcellane cinesi Cina, XIX - XX secolo. -. Cm 21,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 215 Arte Cinese Sei sigilli in pietra Cina, XIX - XX secolo. -. Cm 9,00. Sei... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 216 Arte Cinese Tre piccoli vasi in porcellana Cina, XVIII - fine XIX secolo. .... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 217 Arte Cinese Tre oggetti in porcellana Cina, XVIII - XIX secolo. -. Cm 6,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 218 Arte Tibetana Ciotola sacra Patra in lega di otto metalli Tibet, XIX secolo.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 219 Arte Himalayana Bumpa in rame con turchese Tibet, inizio XX secolo. -. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 220 Arte Himalayana Fibbia in argento con cervi Tibet, XIX secolo . -. Cm 6,10 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 221 Arte Himalayana Gau in argento sbalzato Tibet, fine XIX secolo. -. Cm 13,00 x... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 222 Arte Himalayana Tazza in pietra dura con coperchio e base in argento... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 223 Arte Himalayana Teiera tibetana in lega a base di rame Tibet, XIX - XX... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 193 al 216 di 328 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >