Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 195 - CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART mercoledì 17 febbraio 2016 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 328 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 174 Arte Giapponese Morohoshi Seisho (1870 - 1943) Dipinto raffigurante una... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 175 Arte Cinese Dipinto di donna Cina, XX secolo Acquerello su carta . . . Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 176 Arte Cinese Testa in pietra raffigurante un guardiano di tempio Daoista Cina,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 177 Arte Cinese Statua in legno raffigurante un dignitario Cina, XVII - XVIII... Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 178 Arte Cinese Figura in legno Cina, dinastia Qing, XIX secolo. -. Cm 9,80 x... Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 179 Arte Cinese Piccola scultura in legno raffigurante Guanyin Cina, dinastia... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 180 Arte Cinese Scultura in legno policromo raffigurante Guanyin Cina, inizio XIX... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 181 Arte Cinese Colonna in legno intagliato Cina, XVIII secolo. -. Cm 13,00 x... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 182 Arte Cinese Piccola scultura in bronzo parzialmente dorato a patina marrone... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 183 Arte Cinese Decoro in legno pregiato con intaglio a simulare il bamboo Cina,... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 184 Arte Cinese Statua in legno policromo raffigurante Guanyin assisa Cina,... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 185 Arte Cinese Console chinoiserie con disegni floreali e figurativi Europa, XIX... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 186 Arte Cinese Tavolino cinese in legno e granito Cina, dinastia Qing, XVIII... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 187 Arte Cinese Stipo porta monete in legno laccato e parzialmente dorato Cina,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 188 Arte Cinese Vestito cinese in seta Cina, dinastia Qing, XIX secolo. -. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 189 Arte Cinese Vestito cinese in seta viola Cina, dinastia Qing, XIX secolo. -.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 190 Arte Cinese Cinque tessuti a ricamo figurativo Cina/Vietnam, XIX - XX secolo.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 130,00 € Lotto 191 Arte Cinese Quattro tessuti eterogenei Cina, Dinastia Qing, XVIII - XIX... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 130,00 € Lotto 192 Arte Cinese Lotto di cinque tessuti cinesi in seta Cina, dinastia Qing, XIX... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 193 Arte Cinese Coppia di ampi abiti invernali in seta Cina, dinastia Qing, XIX... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 194 Arte Cinese Portapennelli esagonale in legno intarsiato con madreperla Cina,... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 195 Arte Cinese Sigillo in metallo con impugnatura a forma di cane di pho Cina,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 196 Arte Cinese Tre sigilli in pietra Cina, XIX - XX secolo. -. Cm 6,50. Gli... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 197 Arte Cinese Porta pennelli in legno con venature a vista Cina, XIX - XX... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 70,00 € Lotti dal 169 al 192 di 328 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >